• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите оценить

Виктор Мо

на новенького
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
3
Привет коллеги, джентроводы!

Разбили джентру, помогите оценить за сколько можно сдать в разборку или посоветуйте разборку которая адекватно оценить сможет?
 

Вложения

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
В разборке оценят. Ибо цена не бывает высокой или низкой, а бывает та, на которую ты согласен либо нет.
Можешь сам продавать по частям. Проходили. Половину продал за ту сумму, что разборка давала за битую машину (не джентра) целиком, тыщ на 10 сдал в металлолом, остальное лежит в гараже, никто за так не берет.

Добавлено через 3 минуты
Твою, кстати, тыщ за 120-150 можно восстановить качественно. Потом ездить и продавать. Сложнее, но гораздо выгоднее.

Добавлено через 58 секунд
Где живешь-то?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Твою, кстати, тыщ за 120-150 можно восстановить качественно.
Я что-то сомневаюсь... Кабы эта сумма не ушла только на З/Ч... Ну и опять же, как качественно?... Если все детали, подлежащие замене, брать новыми и строго оригинал, + заменить отстрелявшие ПБ и преднатяжители, то ремонт только по З/Ч в копеечку встанет, а ещё надо кузовные работы оплачивать...
А если взять Б/У железо, вместо ПБ поставить обманку, а кузовные работы провести в гаражах, то может и есть шанс за недорого сляпать, но это вариант только под продажу.

Добавлено через 46 секунд
Разбили джентру
Расскажи, если не секрет, как дело то было? ОСАГО, КАСКО?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Да ну какие 100 тыщ , тотал чистый. Не понятно ещё что с двиглом и прочее. Бочина запятая полностью, стойка ушла, лонжероны тоже в доме наверно, весь перед под замену, тыщ 200-250 а то и 300, легче сдать в металлолом за сотку.
Только по бочина если считать, ну условно дверь 15, в вторая дверь 15 , крыло заднее 10, переднее 10, плюс покрас каждого элемента ещё ряд +5, плюс вытягивание стойки и порога, ну тыщ 100 будет чисто на левый бок починить.

Перед , если двигло впорядке в чем я сомневаюсь, капот + покраска, фары, телевизор, лонжероны, усилитель бампер + покраска, радиатор, аккумник прочее ну ещё условно сотка.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вангую на языке страховщиков это тотал если чинить нормально
По вопросу оценить - это как уже сказали у разборщиуам или тем кто готов купить авто под ремонт.
Согласен или нет
Можно пойти от обратного, сгонять к ремонтникам, оценить во сколько встанет восстановить и прикинуть за сколько можно после восстановления продать.
Может так получиться что после такого дтп и восстановления при продаже не выиграешь ничего.
Вот тогда и станет ясно , устраивает ли тебя ценник выкупа без ремонта
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
После таких повреждений никто запчастями не считает. Берутся целые стойки/боковины с разборки, обрезаются и ввариваются по месту. Ничего нового, все с разборки, выйдет тачка не битая не крашеная, свежего года. А не наоборот: для лачуги десятилетней запчасти никому не нужны.

Добавлено через 3 минуты
Ровно с такими повреждениями подчинили Октавию за сумму, выплаченную по осаго (на тот момент 120 тысяч).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ровно с такими повреждениями подчинили Октавию за сумму, выплаченную по осаго (на тот момент 120 тысяч).
Прошу уточнить, ПБ тоже с разборки ставили или тупо лампочку в комбинации заглушили?;)
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
gentravod152, почему бы и нет? Только с лачетти не подойдут возможно, надо решать проблемы последовательно, в конце концов, есть "магазин Ночная Москва"...

Добавлено через 3 минуты
corvus7, я на фиат заказывал двери из Минска по 2500 оригинал б у в цвет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, почему бы и нет?
Это противоречит принципу:
восстановить качественно
Качественно это вернуть в первозданный вид с полным восстановлением функционала. Если после восстановления авто теряет единственную активную систему безопасности, то это уже подпадает под категорию "сляпать под продажу".
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
gentravod152, чем подушка с разборки отличается от подушки со склада? Можно подумать, Вы свои проверяли. А когда человек хочет свои остатки в разборку сдать? Что с ними дальше будет? О каких принципах Вы пишете?
Я говорю о машине, на которой можно ездить. А по-вашему "слепить на продажу" - это смотать скотчем и зашпаклевать?
 

Партнеры

Верх