• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помпа

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
При замене ремней на пробеге 120 тыс.Под капотом почти сразу появился стучащий звук со скрипом после этого просвелил натяжитель и заменил ролики.Скрип ушел, стук остался.На сервисе пошатали помпу сказали, что сильный люфт и хотя антифриз не уходит, пора ей на покой.Номер помпы 25191468.Родная GM стоит около 5 к,что на мой взгляд слишком дорого для этого узла, учитывая что на многие авто оригинал стоит по 2 к.
Проблема так же заключается в малом количестве заменителей и их совсем уж китайском происхождении:
OSSCA-1400р
Longho -1500р
BRAVE -1600р
NSP-2000р
AUTOTOP -2200р

Сколько не читал отзывы про помпы этих производителей, информации нашел крайне мало,да и вообще почитав на драйв 2 о качестве продукции этих компаний сделал вывод ,что оно ниже среднего.Может здесь кто то сталкивался? Подскажете что лучше взять?Или все же GM?
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
может AC DELCO посмотреть хотя она 4500 тоже стоит :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Номер помпы 25191468.Родная GM стоит около 5 к
От 2000
у МОС-КОР покупал стартер - рвали рубахи, клялись, что везут запчасти прямо с завода узДэу.

Подскажете что лучше взять?Или все же GM?
Зависит от того, что ты хочешь дальше от машины. Если хочешь, чтобы она еще 100 пробежала без головняка - бери GM, планируешь менять машину в обозримом будущем - не бери GM :)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Сколько не читал отзывы про помпы этих производителей, информации нашел крайне мало,да и вообще почитав на драйв 2 о качестве продукции этих компаний сделал вывод ,что оно ниже среднего.Может здесь кто то сталкивался? Подскажете что лучше взять?Или все же GM?
Напомню русскую поговорку: скупой платит дважды.Бери GM.
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
От 2000
у МОС-КОР покупал стартер - рвали рубахи, клялись, что везут запчасти прямо с завода узДэу.



Зависит от того, что ты хочешь дальше от машины. Если хочешь, чтобы она еще 100 пробежала без головняка - бери GM, планируешь менять машину в обозримом будущем - не бери GM :)
Вот интересно как у них с качеством.По идее UZDaewoo должно отличаться от запчастей "Daewoo" про которые мне в сервисе посоветовали забыть навсегда.

Тут все понятно)Думал как бы и на елку залезть и 100 тыщ проехать)Так то помпа конечно достаточно важный элемент.Особенно когда жена поедет будет ли она за датчиком температуры поглядывать или нет,не говоря уже о прислушиваться к звукам)
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По идее UZDaewoo должно отличаться от запчастей "Daewoo" про которые мне в сервисе посоветовали забыть навсегда.
Daewoo - беспородный китаец, брать нельзя.
А UzDaewoo - если не вранье, то это запчасти с конвейера завода.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Daewoo - беспородный китаец, брать нельзя.
+ много
А UzDaewoo - если не вранье, то это запчасти с конвейера завода.
только они не маркируются при этом как UzDaewoo

вот чувак левачок себе прикупил https://www.drive2.ru/l/572884866685741132/
мало того что маркировка китайский нонейм, там еще и лопатки в другую сторону ориентированы
Добавлено:

При замене ремней на пробеге 120 тыс.Под капотом почти сразу появился стучащий звук со скрипом после этого просвелил натяжитель и заменил ролики.Скрип ушел, стук остался.На сервисе пошатали помпу сказали, что сильный люфт и хотя антифриз не уходит, пора ей на покой.Номер помпы 25191468.Родная GM стоит около 5 к,что на мой взгляд слишком дорого для этого узла, учитывая что на многие авто оригинал стоит по 2 к.
зато поставил и забыл еще минимум на 120к а то и больше
читал много отчетов по пробегу джентр, у многих кто прокатал более 300 к помпу еще и не меняли
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Лопатки норм, даже шире чем на штатной
 

Партнеры

Верх