• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Попытка ремонта ЛКП бампера своими силами.

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Печальное зрелище, крыша. Думаю, по окончании гарантии, наши машины будут продавать за копейки, лишь бы избавиться. Чем больше на форуме, тем чаще приходишь в шок! Калины и Гранты на порядок лучше покрашены и собраны ровнее, да и продать потом б/у без проблем, за пару дней.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Джентра в тюбетейке- это не Chevrolet Lacetti
Тот Ласетти в ушанке, который собирали в Калининграде, тоже был по отзывам не шедевр качества, только стоил он еще в ценах позапрошлого года тысяч на 50 дороже аналогичной комплектации джентры, а с учетом нынешнего подорожания - то пожалуй и на 100 тыщ дороже был бы. У меня лично было на машину 450 тыр, с учетом обстоятельств я наскреб еще 50 и взял элегант, но еще 100 мне взять было бы неоткуда.


Калины и Гранты на порядок лучше покрашены
Вот только не надо про отечественный металлолом, я вас умоляю. Как бы он ни был покрашен, это именно что не "автомобиль", а "машина", и тут есть существенная разница. Вот когда на автовазе узнают, что есть такое понятие "эргономика", тогда можно будет поговорить за автоваз, а пока нет.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Салон новой калины вполне эргономичен и напичкан всем современным оборудованием, в том числе компьютером, датчиками света и дождя, навигацией и т.д. Перечислять нет смысла, зайдите на их сайт и посмотрите. Но самое главное на сегодняшний день, а уж через три года тем более, это ликвидность автомобиля на вторичном рынке. Так вот Вазы в цене были и будут, а теже Нексии-фиг продашь. А если и продашь, то за копейки.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Чего ж калину не взял-то ?

Добавлено через 1 минуту
Краска на крыше отслаивается на ура и это не может не настораживать,так что подкрашивание бампера мне сейчас кажется детской забавой по сравнению с тем,что нас ждет...
Это случаем не после прыжков по крыше ?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
помыл машину, дофига следов от убиенных мух и прочей мошкары, запарился оттирать. Так же обнаружил сколы и на бампере и на капоте, небольшие но все же, цвет тоже серебристый, для логана брал тюбик с цветом по каталогу, для джетры такие есть? или для лачетки, лачетки тоже серебристые катаются.
 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Чего ж калину не взял-то ?
Весь Орёл на ним смеялся б .После Мерса самое главное на навигацию внимание обратить. которая не в Калине не в Мерсе (штатная)путём не работают.Да и раздел не тот, тут человек бампер ремонтирует!:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Салон новой калины вполне эргономичен и напичкан всем современным оборудованием, в том числе компьютером, датчиками света и дождя, навигацией и т.д.
Эргономика- не только размещение крутилок в салоне и их количество. Эргономика - это то, как автомобиль "сидит" на водителе. В этом плане японцы - верх совершенства, а автоваз - его нижняя планка. Ну а наш узбекокореец - посередине.


Но самое главное на сегодняшний день, а уж через три года тем более, это ликвидность автомобиля на вторичном рынке.
Ну это кому как. Я лично автомобиль купил не барыжить, а ездить, поэтому его ликвидность на вторичном рынке меня не интересует совсем. Я рассчитываю за десять лет его ресурс исчерпать и отправить его на заслуженную пенсию, а там уже будет видно, что к тому времени автопроизводители напроизводят, и какие у меня будут заработки.

Добавлено через 36 секунд
Да и раздел не тот, тут человек бампер ремонтирует!
Лана, чё, пока я всё равно краску не нашел подходящую, можно и о вечном.

Добавлено через 53 секунды
для джетры такие есть?
Дилера тряси, все плюются на цену, но берут у дилера.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Калины и Гранты на порядок лучше покрашены и собраны ровнее
Ты зайди ка на форум по вазу, и глянь, что там ровнее и лучше покрашено.
Чем больше на форуме, тем чаще приходишь в шок!
Потому, что это форум и здесь в подавляющем большинстве случаев обсуждают неисправности и проблемы автомобиля.
 

Партнеры

Верх