• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пошёл 7-й год

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Пошёл 7-й год (покупал 01.12.2015- дата производства 08.2015).Пробег 118000 км.Особых проблем нет.В основном плановая замена расходников и запчастей.
Из крупных замен - передние подшипники 115000 км ( в конце прошлой зимы влетел в яму , в конце лета появился шум при повороте налево,значит правый того - решил не ждать пока загудит - заменил оба,поставил FAG),вместе с ними и обе шаровые.Поменял тормозные диски (передние TRW , задние Patron),передние пора , задние при переборке ручника ,колодки сейчас все Patron.

В 2020г. появился странный то ли шум,то ли дребезг на холостых грешил на пружину в натяжителе.При замене ремней решил его заменить, чтобы потом просверлить и смазать.Нашёл очень недорогой Brave.С ним пока и ездим.В родном заменил и ролик , пока в резерве.

Поменял регистратор на Xiaomi (70mai Dash Cam Pro) и магнитолу (Eplutus CA731 - DSP это приятно).

Месяц назад поставил новую резину Kormoran ALL SEASON 195\60R15.

Наверно это и всё.
 

Вложения

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
У меня машина моложе ровно на полгода. Примерно на этом же пробеге поменял передние диски, задние трогать не стал. Передний левый ступичный. Проявлял себя схожим образом. Только гул был высокочастотным, на голову аж давило, после долгой езды вылезал из машины с квадратной головой. Правый порекомендовали не менять, так как ходить он может ещё долго, хотя в прозапас купил.
Ремни пока не трогал...
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
С начала почему. В прошлом году встретил старого знакомого, сейчас он таксист в Минске. Рассказывал, что ему попалась на служебной машине эта резина - ну очень хвалил, откатал два года не снимая, потом машину передал. Я это запомнил. А в этом году наткнулся на акцию , решил попробовать. Но у продавца в наличии оказалось только 2 шт. Решил взять. Это было в августе. Потом в начале октября докупил ещё пару, правда уже Tigar. Ну и переоделся.
Откатал полтора месяца - пока очень всё нравится.
Очень мягкая, шума нет, даже там, где так называемое усовершенствованное покрытие (щебень со смолой), колею не чувствует, тормозит хорошо (и на сухой , и на мокрой дороге).
Уже попробовал при минусе и на льду - пока разницы с зимней не обнаружил, скорее наоборот .
Очень хотел 195\55 , но или нет в наличии, или цена слишком ...
 

Вложения

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Очень мягкая, шума нет, даже там, где так называемое усовершенствованное покрытие (щебень со смолой)
У нас в конце 90 подобное было, дорогу до деревни положили. Пока новая вроде ничего. Но потом щебень в колесах застревает, вылетает из под колес, по стёклам и лкп бьёт... Короче быстро дорога облысела. Может сейчас как-то иначе кладут.
 

Партнеры

Верх