• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пошёл четвёртый год.

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я до Тбилиси ехал вообще не устал, т.к. с ночевкой ехали. От Тбилиси до Кобулети (З60 км почти) вообще легкая прогулка. Машину менять не буду. Раньше хотел, теперь даже не думаю.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
У меня шестой пошёл,пробег 75 000, из поломок,левый передний ступичный подшипник,правый задний супорт,и блок подушек,косяк датчика топлива поломкой не считаю,глюк мозгов.По удобству и комфорту считаю достойным,за раз 1200 вполне нормально. Не по мне только просвет дорожный,но уже поправил под себя,и не достаточно шустрый. По сравнению с Грантой.Да ещё минус совсем неликвидный на вторичке! Продать за разумные деньги очень тяжело
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 414
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
VladXP, поздравляю, у меня 4-й заканчивается, устал от машины, не городской вариант и не для дальних путешествий, 400км не вставая, больше не выдерживаю, буду менять, а так практически беспроблемный авто, еслиб не авария :)
Благодаря данному автомобилю сформировал для себя список необходимых опций, надеюсь поменяю в этом году :)
garfild.by, слабоватеньки вы батенька. каждую нееделю пробег около 700км. но это всё конечно ерунда по сравнению, что были неоднократные пробеги по 500км за раз. Но пока самый протяженный момент для меня за один день остается 1200км за 14часов. Воронеж-Саратов-Воронеж-Липецк. С учетом того что в Саратове была остановка на два часа. Не было такого чтобы там спина отваливалась или я там не знаю приступы радикулита вдруг проявились. Вообще не устаю за рулем.
P.S: Если так рассуждать то самая хорошая машина это домашний диван.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Но пока самый протяженный момент для меня за один день остается 1200км за 14часов. Воронеж-Саратов-Воронеж-Липецк.
Слабоватенько :) Подольск - Тбилиси с остановками только на обед и туалет за 30 часов. В 9 утра выехал, в 15 был в Тбилиси. Расстояние можете посмотреть по карте. Это было на Ладе Гранта, кстати.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 414
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Слабоватенько :) Подольск - Тбилиси с остановками только на обед и туалет за 30 часов. В 9 утра выехал, в 15 был в Тбилиси. Расстояние можете посмотреть по карте. Это было на Ладе Гранта, кстати.
Скоро будет новый большой пробег в другую страну. 3тыс км. Хочу успеть за 2 дня.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Скоро будет новый большой пробег в другую страну. 3тыс км. Хочу успеть за 2 дня.
Сложновато будет. Если по автобану все время чесать, то в принципе можно. А по дорогам общего пользования больше 1500 км за один присест практически невозможно. Населенные пункты, таможня, светофоры, пешеходы, пробки ремонт дороги и т.д. можно перечислять еще долго. К тому же на второй день наступит усталость. Я бы рассчитывал на 2,5-3 дня. Так реальнее.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У меня самый большой пробег за раз был в позапрошлом году, 1850км, заняло 24ч 40мин, из этого времени вычитаем 40мин на паром, час на поесть, и на заправки. Спина не устала, единственное устала шея немного. В прошлом году за один присест пройдено 1700км, в 3-00 стартовали из Парижа, в 20-00 заселились в Варшаве в гостиницу. Шея в последний раз вообще не устала.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 414
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Сложновато будет. Если по автобану все время чесать, то в принципе можно. А по дорогам общего пользования больше 1500 км за один присест практически невозможно. Населенные пункты, таможня, светофоры, пешеходы, пробки ремонт дороги и т.д. можно перечислять еще долго. К тому же на второй день наступит усталость. Я бы рассчитывал на 2,5-3 дня. Так реальнее.
Да там есть свои трудности, 2 границы. Трасса обычная. Но это всё 1000км, а вот дальше остальной путь: степи, пустыня, пустыня, пустыня.... Х.з как получится:)

Добавлено через 2 минуты
У меня самый большой пробег за раз был в позапрошлом году, 1850км, заняло 24ч 40мин, из этого времени вычитаем 40мин на паром, час на поесть, и на заправки. Спина не устала, единственное устала шея немного. В прошлом году за один присест пройдено 1700км, в 3-00 стартовали из Парижа, в 20-00 заселились в Варшаве в гостиницу. Шея в последний раз вообще не устала.
Механик, много машин с номерами rus по европе встретил?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В Польше достаточно много, в Германии видел 4-5 машин, в Франции ни одной, хотя у меня знакомые тоже ездили ещё дальше по франции в это же время.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
в конце ноября 18 года машине 4года-пробег 110тык.
за один присест 1500 проходил-ничего не болит и не затекает))) если по времени то сутки можно ехать без последствий.
пробег у меня в основном трасса. кроме кондиционера ничего мозги не делало слава богу,очень комфортное авто!
были мысли продать и взять что то посовременнее-теперь передумал и считаю что машина очень даже хорошая по современным меркам и ценам .
 

Партнеры

Верх