• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поставил счётчик моточасов

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Скрюша вон тоже заморочиться решил. Вот и улыбнуло. Самое интересное подключение. Как автор подключил- будет тикать когда зажигание включил, слушаешь радио и машину моешь, двигл заглушен, а часики тикают. Ну типа того, ты понял. Моточасы мотаююююють!!!
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Самое интересное подключение. Как автор подключил- будет тикать когда зажигание включил, слушаешь радио и машину моешь, двигл заглушен, а часики тикают. Ну типа того, ты понял. Моточасы мотаююююють!!!
дык для музыки не нужно зажигание включать, ключ в режиме АСС...надо проверить конечно, не факт что в этом положении там есть питание
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Ну мож и нет, не проверял, ну раз ему эта тикалка добавляет уверенности, то 5 за изобретение!!! Лично я пользы не вижу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Скрюша вон тоже заморочиться решил.
Та он у меня уже год валяется. Но как-то вот с новья не поставил, чтобы от нуля моточасы считать, а с пробегом в 12 уже не так сильно прикольно.


Самое интересное подключение.
У меня другой вариант, датчик работы двигателя - провод на ВВ провод наматывается,, а сама хрень на батарейке.
А еще есть модэль - вообще от вибрации работает. Есть вибрация - тикают моточасы, нет - не тикают.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
музыка красный с жёлтым скрутили - работает без ключа, счётчик с вибродатчиком стоит в три раза дороже.
можно конечно завязать через два реле с провода датчика давления масла, но лень.
 

bigfly33

новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
40
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra Elegant MT
а когда для разнообразия решишь в машине отжарить кого-нибудь твой вибродатчик тоже сработает и намотает лишние моточасы что будешь делать? Херней занимаетесь...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а когда для разнообразия решишь в машине отжарить кого-нибудь твой вибродатчик тоже сработает и намотает лишние моточасы что будешь делать?
МотоЧАСЫ!?... Ты мне прям льстишь, краснею.
А десять-пятнадцать лишних мотоминут ничего не изменят.
 
Верх