• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потекла стойка???

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Потекла задняя правая стойка. 20-тысячный рубеж уже прошел, так что по гарантии, как я понимаю, уже поменять не удастся.
Симптомы такие - стойка вся в масле, стуков и хрустов пока вроде не слышал, однако колдыбается эта сторона кажись сильнее, чем другая..
Может кто-то сможет подсказать, исходя из этих симптомов насколько срочно надо менять? На что обратить внимание?
И главный вопрос: кто-нибудь ставил неоригинальные (ту же каябу например)? Если да, то какие? Оригинал стоит больше 10к за одну. Жаба душит ужас как..

Заранее спасибо!
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Оригинал и не нужен.Стойка может и в масле работатьвопрос сколько.На стиральной доске почувствуешь когда пора.
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Оригинал и не нужен.Стойка может и в масле работатьвопрос сколько.На стиральной доске почувствуешь когда пора.
Имеешь ввиду сильные вибрации, что сильно трясти и колбасить будет? Или еще на что-то внимание можно обратить?
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
"Задницу " сносить будет извиняюсь за выражение.
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Спасибо за ответы. Остается главный вопрос, ставил ли кто-нибудь неоригинальные стойки на джентру, если есть такие, то какие? Поделитесь плиз кат. номером.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Последнее редактирование:

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Я ставил. Подробнее здесь: http://gentra-club.ru/showthread.php...2120#post72120
А вот тебе артикулы:
Огромное спасибо!!!! Очень-очень выручил! Прочитал твой отчет. А подскажи пожалуйста, направляющие пыльников держатся пока или прикупил новый комплект для каябы?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Огромное спасибо!!!! Очень-очень выручил! Прочитал твой отчет. А подскажи пожалуйста, направляющие пыльников держатся пока или прикупил новый комплект для каябы?
Пока держатся, но пробег ещё слишком мал, чтобы судить. В конторе спрашивал новые пыльники. Тут все плохо, или дорого или оригинал такой же конструкции. Поезжу пока так, понаблюдаю. Развалится колхозинг, буду думать. Есть ещё вариант что нибудь от тазиков или других иномарок приспособить, но у меня руки не дошли.
 
Последнее редактирование:

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Год лежали в гараже стойки, а у него пыльник не дошли руки найти, я тебя не узнаю.)))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Год лежали в гараже стойки, а у него пыльник не дошли руки найти, я тебя не узнаю.)))
Просто я надеялся оставить старые пыльники и был уверен, что проблем не будет. Да и цену за новые пыльники назвали неприличную.
 

Партнеры

Верх