• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приобретение автомобиля, какой дилер лучше?

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Витася, Для авто 14-15 года это дорого. Не забудь, там еще надо все жидкости по кругу менять.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дилеры говорят с консервации. Стоит связываться?
Имей ввиду, что "консервацией" может именоваться открытая стоянка, где тачки стоят аккурат с 2014...2015-ых годов, соответственно со спущенными колёсами и севшими в ноль АКБ... Перед продажей колёса подкачиваются, АКБ заряжаются, ну может кузов ещё сполоснут, иии... вот и вся "предпродажка"... А посему, если и свяжешься, советую с пристрастием проверить АКБ, например протестить нагрузочной вилкой.
P.S. Небольшое вздутие корпуса не указывает напрямую на то, что АКБ был разморожен, у многих (у меня в т.ч.) АКБ такие вздутости имеют и без разморозки и успешно фунциклируют годами. Но можно попытаться взять дилера на понт в стиле: "А чо это корпус вздут? Наверное его разморозило! Требую заменить на новый или давайте скидку!"
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
gentravod152, реально пишешь бред. Кто тебе даст тыкать нагрузочной вилкой? Речь в теме идёт конкретно о доверии тому или иному продавцу. Если доверия нет, никакие проверки не помогут любителю в состязании с профессионалом!

Добавлено через 4 минуты
Кстати, небольшой шанс купить нормальную машину есть. Как только появился Равон, все не проданные Деу встали намертво. Сам лично видел в Авалюксе на Красной Сосны Джентру самой высокой комплектации 14 года за 520 тыр. Теперь, наверное, ушла...
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, реально пишешь бред. Кто тебе даст тыкать нагрузочной вилкой?
Почему бред? Почему мне не позволят проверить АКБ на моей потенциальной покупке специальным устройством, предназначенным для проверки АКБ?! А если и не дадут, то это как раз повод задуматься на тему: "А не полудохлый ли АКБ мне пытаются впарить вместе с тачкой?"
никакие проверки не помогут любителю в состязании с профессионалом!
Если нагрузочная вилка покажет, что АКБ откровенно полудохлый, то это аргумент к дополнительному диалогу: или давайте свежую АКБ или дополнительный дисконт.
Речь в теме идёт конкретно о доверии тому или иному продавцу.
Я никому не доверяю. При покупке тщательно осматривал кузов и проверял работоспособность каждой кнопки. Выяснил, что не работают часы (оперативно починили) и обнаружил скол на двери (после препирательств скинули 3т.р.).
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
gentravod152, как тебя на работе терпят?
Щупать и торговаться можно на рынке, в автосалоне несколько иной подход... Наверное, ты ничего не заказываешь в интернете, даже если предлагают даром...

Добавлено через 4 минуты
Кстати, никакой консервации не существует. Предпродажную подготовку дилер производит за счет производителя, вот только производит ли?
А нагрузочную вилку используют только в арасервисах, у нормальных есть более продвинутые приборы, которые проверяют АКБ по многим параметрам и распечатывают отчет о проверке.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, как тебя на работе терпят?
Им за это вредность платят по второму списку, ничё не знаю!:D
Щупать и торговаться можно на рынке
На рынке быстрее 3,14зды дадут за вынутый из кармана не в то время и не в том месте толщиномер.
в автосалоне несколько иной подход...
Какой такой подход? Т.е. я тачку не смогу даже в статике проверить перед покупкой?! А если тачка на следующий день не заведётся из-за дохлой АКБ, то это негарантийный случай типа? Не, мне на таких условиях памятник за пол-ляма не нужен!

Добавлено через 1 минуту
А нагрузочную вилку используют только в арасервисах, у нормальных есть более продвинутые приборы, которые проверяют АКБ по многим параметрам и распечатывают отчет о проверке.
Я привёл к примеру. Вопрос где это всё взять на денёк попользоваться?...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
gentravod152, как тебя на работе терпят?
Щупать и торговаться можно на рынке, в автосалоне несколько иной подход... Наверное, ты ничего не заказываешь в интернете, даже если предлагают даром...

Добавлено через 4 минуты
Кстати, никакой консервации не существует. Предпродажную подготовку дилер производит за счет производителя, вот только производит ли?
А нагрузочную вилку используют только в арасервисах, у нормальных есть более продвинутые приборы, которые проверяют АКБ по многим параметрам и распечатывают отчет о проверке.
Вот как раз с дилерами и надо торговаться, только торговаться аргументированно и тогда много что выбить можно, только многие не заморачиваются. Существует даже такая услуга последнее время, типа как автободбор, но по новым тачилам где ездит агент и за долю малую выбивает скидосы с дилеров что б и себе на хлеб с маслом заработать, и тебе тыщенок на сотню машина дешевле в итоге вышла. А если будут косяки и есть грамотный знакомый автоюрист то дилера вообще можно придать и подоить очень хорошо, но это совсем другая история)
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
вот так выглядит ваговский Вася
http://autoleek.ru/wp-content/uploads/2016/01/tester-akb.jpg
Более новые приборы проверяют аккамулятор без нагрузки, по изменению внутренней проводимости и стоят порядка 100000 рубликов.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Реально бред пишешь. Тебя пошлют сразу с тестером АКБ. А скидку потребуешь, сразу укажут на выход, поверь!
 
Последнее редактирование модератором:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не ссорьтесь.
За 15 год ценники конские. При перепродаже потом никому ничего не докажешь-. 3 года простоя это не плюс, а минус для машины.

И конечно в не купленной машине ковыряться не дадут.
 

Партнеры

Верх