• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с Иммобилайзером

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Уронил сегодня ключ, теперь не считывается чип. Иммо не даёт запустить авто. Имеется 1 ключ с мёртвым чипом внутри и 1чип, т.к второй ключ сломался.
Подскажите, пожалуйста, как отключить иммо? Раньше кто-то писал, но не могу найти.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Подскажите, пожалуйста, как отключить иммо?
Я бы купил на али две болванки-выкидухи, вытащил бы оба чипа и сделал 2 выкидных. Там ломаться нечему ИМХО и скорее всего чип просто сместился внутри ключа и иммобилайзер просто его не видит. Зачем лишать себя дополнительной защиты, когда такая ситуация в стране на авторынке?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
скорее всего чип просто сместился внутри ключа и иммобилайзер просто его не видит
из обломка вырезал как-то чип, он там идит крепко и растояния смещаться куда либо нет
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
из обломка вырезал как-то чип, он там идит крепко и растояния смещаться куда либо нет
Я тоже вырезал чип. Я просто сточил надфилем край отверстия и лёгкими ударами ключем об стол выбил оттуда чип. Так что сидит он там далеко не крепко. Что касается глубины отверстия под чип, то оно вполне может быть больше чем надо в конкретно взятом экземпляре. Заводской брак, например. Чего гадать то? Аккуратно вытащи чип, вышеприведенным способом и проверь. Обратно его запечатать не составит труда.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
@AK bars, Отказ чипа в таких ключах при падении ключей на пол - явление распространенное, потому что чип там из говна и палок и у него легко может оборваться антеннка. Так что обращаться с еще живым чипом я рекомендую очень аккуратно.
 

Партнеры

Верх