• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с запуском

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
какая то форсунка пропускает на заглушенном двиге..
все признаки того,что двигатель заливает.Так было на карбюраторных моторах,которые через 15-30 минут после выключения двигателя не заводились,пока не продуешь двигатель путем нажатия педали газа в пол.Скорее всего действительно не держит какая-то форсунка.Можно попробовать и здесь-нажать педаль газа в пол.За пару секунд двигатель продуется и заведется.И тогда к мастеру проверять форсунки.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня такая байда с новья - иногда через пару часов после остановки двигателя пускается очень трудно, вяло и нехотя, хотя крутит очень бодро. Точно так же, как на иже, когда он на жаре пару часов постоит, да. Но я не парюсь, просто в таких случаях второй раз кручу с нажатой педалью газа.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Screwdriver, не понял совет твой. В смысле,зависимость использования очистителя инжектора ( который в бак заливается) от замены масла. Не согласен. Сам использую очиститель BBF регулярно. Уже не на первой машине. Каждые 2000 км пробега заливаю флакон и выкатываю бак. Никоим образом не влияет на качество масла. По крайней мере никаких проблем с двигателями не испытывал ( на Логане более 100 т.км,Ларгус 62 т.км,). Хотя...может это потому что замены масла вдвое чаще,нежели рекомендуется. Но,я хочу сказать,явной угрозы маслу от применения очистителя не наблюдал. Это ведь,по сути,моющая присадка в топливо. Они итак в состав бензина входят. В небольших концентрациях.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Никоим образом не влияет на качество масла.
А ты этого никак не проверял. То, что на твоем конкретно двигателе с конкретным очистителем ты не заметил или не дождался проблем - не значит, что маслу не поплохело.

Но,я хочу сказать,явной угрозы маслу от применения очистителя не наблюдал. Это ведь,по сути,моющая присадка в топливо.
Явной угрозы - нет, но уж если применять - то применять перед заменой, чтобы не играть в лотерею. Это моющая присадка, но это концентрированная моющая присадка, ее там много больше, чем в обычном бензине. И она безусловно вместе с бензином будет попадать в масло. Вот и хорошо - немножко пусть помоет и под замену его.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Явной угрозы - нет, но уж если применять - то применять перед заменой, чтобы не играть в лотерею. Это моющая присадка, но это концентрированная моющая присадка, ее там много больше, чем в обычном бензине. И она безусловно вместе с бензином будет попадать в масло. Вот и хорошо - немножко пусть помоет и под замену его.
Полностью согласен.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Screwdriver,
виктор1947, ну да...в принципе,очистители разные бывают. Например ХайГир. Тот поядренее! Тогда да. Я бы и сам подгадал поближе к замене масла его залить. Согласен.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня такая байда с новья - иногда через пару часов после остановки двигателя пускается очень трудно, вяло и нехотя, хотя крутит очень бодро. Точно так же, как на иже, когда он на жаре пару часов постоит, да. Но я не парюсь, просто в таких случаях второй раз кручу с нажатой педалью газа.
Я уже писал где-то в другой теме, повторюсь. Были и у меня такие траблы при тёплом пуске, как правило если заглушил полностью прогретый двиг 15...30мин назад и пытался его пустить вновь. Стартер крутил бодро, но мотор первые несколько секунд вообще не давал вспышек, потом нехотя пускался, обороты поднимались не до 1500 как обычно, а до 1100...1200. Если крутил стартером недостаточно долго, то движок не запускался, пускался со 2-ой попытки, но тоже нехотя. Проблема ушла сама собой аккурат после ДДУ. Сейчас на тёплую редкий раз кручу стартером чуть дольше обычного, мотор уверенно пускается, но до 1500об/мин обороты в момент пуска не подскакивают, поднимаются где-то до 1200.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
260
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А при некорректно работающей форсунке мотор может немного троить на ХХ? Потому как у меня и этот трабл дополняет вышеописанное. По поводу очистителя форсунок идея хорошая, попробую. Как думаете, все эти новомодные наносуперочистители можно заменить нашим, родным совковым ацетоном?
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если форсунки не герметичны, и стравливают бензин из магистрали в коллектор, далее через открытый клапан и в низ через поршневую группу. Всё это происходит на не работающем моторе.

Добавлено через 1 минуту
А при некорректно работающей форсунке мотор может немного троить на ХХ? Потому как у меня и этот трабл дополняет вышеописанное.

Может.
 

Партнеры

Верх