• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблемы при переключении из синей в красную зону

MT

новичок
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
14
Откуда
Казань
У меня
Optimum MT
Привет. Я уже не раз замечал, что возникают проблемы при переключении из синей в красную зону регулятора температуры. В момент примерно при переходе из "белой" зоны в "красную" иногда возникает сопротивление, обычно удавалось возвратить при этом в синюю зону и потом уже без проблем в красную. Сегодня очередной раз такое повторилось, но сопротивление не устранялось сразу. В итоге с нескольких попыток всё таки переключил в красную зону, а воздух при этом шёл холодный хотя двигатель был прогрет. Пробовал переключать обратно в холодную и возвращал в красную, но воздух по прежнему шёл холодный. Минут через 15 только после включения на 4-тую скорость и переключения в холодную зону с возвратом в красную пошёл горячий воздух. Было ли у кого нибудь похожее? Является ли это гарантийном случаем если авто было куплена год назад в марте?
 

Autornet

влившийся в движение
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
64
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
хана оплетке тросика. я справился зажигалкой.
 

MT

новичок
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
14
Откуда
Казань
У меня
Optimum MT
а по гарантии не сделают?
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Сложно так сказать. В блоке управления отопителем, с другой стороны (та сторона, которая внутри панели) "крутилок" находятся пластиковые шестеренки. Эти шестеренки, в момент когда вы вращаете "крутилки" идут в зацепление с зубцами пластиковой планки, которая, в свою очередь соединена с тросиком управления температуры (такая же басня и с тросиком управления направлением потока воздуха).
Так вот, бывали случаи, когда эта планка повреждалась.

Например в результате снятия облицовки панели, при неотсоединенном тросике (во время установки магнитолы и т.д.)
Если сами устанавливали магнилолу, или еще что-то то могут отказать в гарантии. Но в любом случае лучше съездить в сервис узнать, чем просто гадать.
P.S. фото не моё
 
Последнее редактирование:

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня была такая же фигня, как в описании выше. При установке магнитолы, видать, неаккуратно действовали. Делала не у ОД, поэтому в гарантии было отказано. Зубчатая планка сломалась. Пытались склеить и железными скобами сцепить, но это решение проблемы было недолговечным. В итоге все равно всё раскрошилось. Покупала новый блок управления.
 

MT

новичок
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
14
Откуда
Казань
У меня
Optimum MT
записался завтра на сервис. посмотрим что скажут и что сделают) Напишу после.
 

MT

новичок
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
14
Откуда
Казань
У меня
Optimum MT
Съездил в сервис, оказалось, что гарантия на печку закончилась так как прошел год. Пока переключается ремонтировать не стал.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пока переключается ремонтировать не стал.
Очень зря, если только тросик заедает - зубья сносятся быстро, ремонт потом вдесятеро встанет, весь блок крутилок менять придется.
 

Партнеры

Верх