• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблемы с компрессором. Заводской брак

mvaua

влившийся в движение
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
57
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra SX GAN
Народ у кого-то были проблемы с компрессором?
Я, когда потеплело, поехал к дилеру для заправки фреона. Как у большинства у меня его с завода не было.
После заправки кондиционер заработал но от компрессора стал исходить сильный гул. При повышении оборотов двигателя шум становится намного громче звука работы двигателя.

В сервисе сказали что это гарантийный случай и нужно менять компрессор. Написали в сервисную книжку что нужна замена. И сказали, ждите звонка, через месяца полтора завод пришлет новый и мы вам позвоним.

Прошли те полтора месяца, никто естественно не позвонил. Я начал сам звонить. Официалы по телефону мне сказали что оказывается я должен к ним опять приехать, им нужно сфотографировать номер кузова для отправки фото на завод, а то так без фото завод не доверяет и не вышлют компрессор. Фото они получили, и опять пообещали что его пришлют через 1-1,5 месяца...и они сами мне позвонят...
На этой неделе истекают очередные 1,5 месяца.
Недавно решил выйти на главного поставщика, там мне сказали что это была партия Джентр с бракованным компрессором, сказали ждать новый. Итого имеем 3 месяца с дня обнаружения гарантийного дефекта. Никто от официалов естественно не звонит и сейчас.
Уже не знаю что делать.. толку от очередного звонка... опять скажут что завод еще не прислал...

Может у кого-то был опыт подобных ожиданий/выбиваний запчастей с завода Уз-Дэу?
 

Ivan

влившийся в движение
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
56
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Народ у кого-то были проблемы с компрессором?
Я, когда потеплело, поехал к дилеру для заправки фреона. Как у большинства у меня его с завода не было.
После заправки кондиционер заработал но от компрессора стал исходить сильный гул. При повышении оборотов двигателя шум становится намного громче звука работы двигателя.

В сервисе сказали что это гарантийный случай и нужно менять компрессор. Написали в сервисную книжку что нужна замена. И сказали, ждите звонка, через месяца полтора завод пришлет новый и мы вам позвоним.

Прошли те полтора месяца, никто естественно не позвонил. Я начал сам звонить. Официалы по телефону мне сказали что оказывается я должен к ним опять приехать, им нужно сфотографировать номер кузова для отправки фото на завод, а то так без фото завод не доверяет и не вышлют компрессор. Фото они получили, и опять пообещали что его пришлют через 1-1,5 месяца...и они сами мне позвонят...
На этой неделе истекают очередные 1,5 месяца.
Недавно решил выйти на главного поставщика, там мне сказали что это была партия Джентр с бракованным компрессором, сказали ждать новый. Итого имеем 3 месяца с дня обнаружения гарантийного дефекта. Никто от официалов естественно не звонит и сейчас.
Уже не знаю что делать.. толку от очередного звонка... опять скажут что завод еще не прислал...

Может у кого-то был опыт подобных ожиданий/выбиваний запчастей с завода Уз-Дэу?
Конечно есть опыт ожидания запчастей. Я вот например, жду запчасть под названием ПТС (но это другая история), а в Вашем случае посоветовал бы отнести претензию в адрес официального дилера в описанием проблемы и сроками их устранения. А то так и дождетесь окончания гарантийного срока.
 

mvaua

влившийся в движение
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
57
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra SX GAN
Конечно есть опыт ожидания запчастей. Я вот например, жду запчасть под названием ПТС (но это другая история), а в Вашем случае посоветовал бы отнести претензию в адрес официального дилера в описанием проблемы и сроками их устранения. А то так и дождетесь окончания гарантийного срока.
Вот и переживаю, у меня в начале февраля уже гарантия того.. тю-тю
1 год по сути у них гарантия

На следующей неделе позвоню еще, если опять качели будут то буду искать как выйти на официального дилера, а то в инете только горячая линия
На нее звоню и они в итоге все равно переключают на официальное СТО а не на руководство
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня такая же история была, точь в точь, но я перед отпуском позвонил и попросил тех. директора решить проблему, стал плакаться, что машину покупал спецом из-за компрессора, а тут такая жара, надо в отпуск ехать с детьми, уже больше 45 дней жду. Человек попался хороший и пошел "навстречу", сняли компрессор с товарной машины и поставили мне.
 

mvaua

влившийся в движение
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
57
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra SX GAN
У меня такая же история была, точь в точь, но я перед отпуском позвонил и попросил тех. директора решить проблему, стал плакаться, что машину покупал спецом из-за компрессора, а тут такая жара, надо в отпуск ехать с детьми, уже больше 45 дней жду. Человек попался хороший и пошел "навстречу", сняли компрессор с товарной машины и поставили мне.
Вот в чем то и вопрос, я много месяцев ищу информацию о подобных случаях и как они решились, а оно оказывается и вправду наверное партия бракованная была но все молчат.
Получается вы 45 дней ждали, потом начали звонить и вам поменяли?

Они то в принципе узбеки все адекватные, вежливые. На словах все красиво, спокойно. Но факт что 3 месяца ждешь и конца и края не видно
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Да, так. Стал звонить, возмущаться, просить, но особо не надеялся на положительный исход, но чудом повезло. Человек попался хороший, спасибо, ему - тех. директор ИГОРЬ в Туле на Рязанской 38.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
в пятисотый раз напоминаю: с юридическими лицами не надо РАЗГОВАРИВАТЬ. с ними нужно молча вести ПЕРЕПИСКУ.
 

dregster74

новичок
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
39
Откуда
Нижнекамск
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У меня прошло 5 месяцев и только сегодня заехал на замену
 

mvaua

влившийся в движение
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
57
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra SX GAN

Партнеры

Верх