• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Промывка форсунок

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Не менял ничего кроме свечей. Завтра заменю фильтр, сетку. Просто на газу все ок.
Так что промывку в бак пока не лить ?
Снять форсунки самому там не сложно ?
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Я бы не рисковал. В баке и фильтре всё "отмоется" и форсунки забьет окончательно.
езжу на газу, но периодически (как начнет на бензе мотор колбасить) заливаю промывку в бак и пару баков бенза сжигаю - пока помогало...:D
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если чистка топливной системы не поможет, то надо смотреть коррекции топливные по диагностическому оборудованию. Так же при таком пробеге стоит проверить зазоры в приводе клапанов.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Я ввел в заблуждение форумчанина :( Извиняюсь.
До этого авто владел авео и после чистке дросселя не закрепил фишку на гофре от воздушного фильтра, после чего выскочил чек.Там он назывался датчик расхода воздуха. Здесь, я так понял, это датчик температуры воздуха.
Я бы не рисковал. В баке и фильтре всё "отмоется" и форсунки забьет окончательно.
Ну зачем же так критично. У него наверное стоит ГБО 4-го поколения, при запуске использует бензин, а при прогреве переходит на газ. Так что бензин авто потребляет.Смешивание происходит и никаких бяк-как в баке не должно оставаться.
Если не трудно сделай фото сетки, интересно посмотреть,что такого может случиться за 100к км.
 

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Достал бензонасос, сетку, а купленная не становится как надо! У родной сетки посадочное отверстие более плотное, и 3 таких выступа сбоку... Купленная сетка просто болтается и спадает. И что с ней делать? Авто стоит разобранное, завтра пойду подбирать сетку с бензонасосом в руках:eek:
Фото родной сетки


Добавлено через 5 минут
Замочил ее короче в растворителе...
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
что с ней делать? Авто стоит разобранное, завтра пойду подбирать сетку с бензонасосом в руках
Езжай г. Киев, ул Сырецкая 33В там салон и магазин автозапчастей. Там должен быть. Если даже стаканчики для регулировки клапанов там есть, то фильтр найдут.:pivo:
 

Vasilevs09

новичок
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
18
Откуда
Черкесск
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Господа, такие симптомы : висит ошибка богатая смесь, на холодную на бензе заводится и если поехать сразу может захлохнуть, когда переходит на газ все ок, на бензе плохо едет... Машина на газу, форсунки врядли кто тут чистил... Засраны ? Залить промывку для форсунок ?


Начни с чистки форсунок.

Добавлено через 1 час 9 минут
HS110051 артикул сетки PATRON (если кому нужно)
 

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Подобрал сетку на авторынке методом тыка - поехал с бензонасосом. Не думал что с такой мелочью будет такой гемор...
 

Партнеры

Верх