• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Провалы при разгоне

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
проверь компрессию - это не сложно...
 

ol4ern71

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
60
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT
Подскажите, уже не знаю куда копать. Спустя 5-15 минут езды машина начинает тупить при разгоне. Причём больше всего ощущается на 3 и 4 передаче при 2000-2500 оборотов. Давлю на газ, а по ощущениям, как будто назад тянет и разгон рывками идёт. К 3000 оборотов становится более менее нормально. Если нажать педаль в пол, то провалы исчезают и машина набирает скорость. Больше всего затуп заметен, когда на газ нажимаю примерно до половины хода педали
Мне помогло чистка и смазывание тефлоном всех разъемов,ножек реле,разъема мозгов,продувка всех модулей.Были ошибки пропуск зажигания 1-4 цилиндр,провалы при разгоне,тупила.Перепад темп-р и конденсат наша проблема,уже два года проблема ушла.Не исправное реле тоже будет конопатить мозги авто.
 
Последнее редактирование:

alex555

на новенького
Регистрация
27.07.2021
Сообщения
4
Откуда
Нальчик
У меня
Daewoo Gentra Optimum, MT
Приветствую. Решилась проблема? Имею такую же, чек не загорается.
 

alex555

на новенького
Регистрация
27.07.2021
Сообщения
4
Откуда
Нальчик
У меня
Daewoo Gentra Optimum, MT
свечи поменял на torch иридиевые, новую катушку ставил на разные котлы, выпуск не замят. провалы и рывки от 2000 до 3000 оборотов.
Добавлено:

Мне помогло чистка и смазывание тефлоном всех разъемов,ножек реле,разъема мозгов,продувка всех модулей.Были ошибки пропуск зажигания 1-4 цилиндр,провалы при разгоне,тупила.Перепад темп-р и конденсат наша проблема,уже два года проблема ушла.Не исправное реле тоже будет конопатить мозги авто.
какие разъёмы и как смазывал? и какие модули продувал?
Добавлено:

Следующее, что буду делать, спасибо
чем закончилась история?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
@alex555, заслонку проверял? Чистил? Подсосов воздуха в патрубках вентиляции картера нет?
Пневмоклапаны впускного коллектора ещё бы ревизовать, как они там живы и как вакуум держат.
 

alex555

на новенького
Регистрация
27.07.2021
Сообщения
4
Откуда
Нальчик
У меня
Daewoo Gentra Optimum, MT
@alex555, заслонку проверял? Чистил? Подсосов воздуха в патрубках вентиляции картера нет?
Пневмоклапаны впускного коллектора ещё бы ревизовать, как они там живы и как вакуум держат.
пробег машины всего 15 тысяч. заслонка если смотреть через гофру со стороны фильтра как новая блестит. патрубки вентиляции и пневмоклапаны где находятся? как их проверить?
 
Верх