• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
зовите, только видео в студию)
 

Mazur

влившийся в движение
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
50
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
сегодняшние показатели .. (трасса /город)
45л 624 км... где-то 7.2
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Сегодня проехался по трассе с эльмом и вот какие результаты получились при крейсерских скоростях, старался замерять на относительно ровных дорогах с минимальными подъемами или спусками на 5-ой скорости:
-при 70 км\ч = 7 л\100 км;
-при 80 км\ч = 7,5 л\100 км;
-при 90 км\ч = 7,5л\100 км;
-при 100 км\ч = 8 л\100 км;
-при 110 км\ч = 8,5 л\100 км;
-при 120 км\ч = 8,5 л\100 км.
Средний расход почему то показал 6,8 л\100 км. Так же не соответствует скорость по спидометру и по эльму, на скорости по спидометру 118 км\ч по эльму 110 км\ч, замерял по эльмовской.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Так же не соответствует скорость по спидометру и по эльму, на скорости по спидометру 118 км\ч по эльму 110 км\ч, замерял по эльмовской.
Это-то понятно, все спидометры завышают на больших скоростях. А вот попытки замерять ельмами расход умиляют. Все меряются попугаями. В лучшем случае можно относительный замерять, типа изменил стиль вождения - смотришь сколько в процентах жрать больше/меньше стало.
 
J

Jet

Гость
Замерил расход после прошивки вашим любимым Torque. В режиме размеренном и спокойном средний расход 5,2.
Думаете правда? Слабо верится.
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
меня этот средний расход добивает, то 15 через 100 метров уже 6, через 500 опять 15, при разгоне мгновенный до 35 доходил:).

Добавлено через 2 минуты
Это-то понятно, все спидометры завышают на больших скоростях.
у меня может врать из-за резины не штатного размера...
 
J

Jet

Гость
Предложите лучше!:):D:p
Заливаешь полный бак. Выкатываешь часть (к примеру половину), засекаешь пробег, снова заливаешь полный бак, смотришь сколько залил, делишь залитые только что литры на засеченый пробег и умножаешь на 100, получаешь расход по факту.
 

Mazur

влившийся в движение
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
50
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
рюбата , никакие эльмы вам не помогут
только полный бак - выкатал- опять одо отстрела
и смотришь расход
что вы тут мгновенными кому хотите доказать
???

Добавлено через 1 минуту
эльмы х..ельмы

сколько стоит этот эльм?
и кто его производит7
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ну проблемы как мин две: - спланировать поездку за 700+ км по трассе (у меня обычно 250-300 , дальше городской режим), и подгадать заправку потом чтоб не обсохнуть:D. Да понятное дело что это все очень приблизительно, но игрушка куплена, чо ей на полке то пылиться?:)
 

Партнеры

Верх