• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Superbo29

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
22
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Вчера зафиксировал рекордный (для себя) расход бенза по городу 18,27л./100км.:eek: При таком раскладе корректнее считать в единицах литр/моточас.:(
Вот и у меня такая же проблема. Жрет, узбечка, как тахо. Не топлю, пробеги по городу разные, прогрев 7-10 мин. Как ее кормить, вообще не представляю. По ELM-у температура нормальная была по датчике, поставлю на днях новый датчик, посмотрим, что изменится. Ездить так нереально
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Сегодня залил до полного, расход составил 9,2 литра на сотню.
Грею авто пять минут, разгоняюсь всегда на грани срыва в пробуксовку, кручу до 3500 каждую скорость, так до 80км/ч,потом пятая и аккуратно обруливать поток. Торможу редко)))
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Механика и автомат разница3-5 пусть не смущает.Особенно зимой.Не ест только у тех,кто тошнить умеет.Это к автомату применительно.ИМХО из-за слабого движка нашего.По компу пробывал газовать с паралелью мгновенного расхода.12-13 л. среднего держит только когда к имеющимся 50ти-70ти км в час спидометра, держишь 13-14 литров мгновенного расхода,только для поддержания скорости.Топнеш в ускорение и циферки растут ощутимо.
 

Superbo29

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
22
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Механика и автомат разница3-5 пусть не смущает.Особенно зимой.Не ест только у тех,кто тошнить умеет.Это к автомату применительно.ИМХО из-за слабого движка нашего.По компу пробывал газовать с паралелью мгновенного расхода.12-13 л. среднего держит только когда к имеющимся 50ти-70ти км в час спидометра, держишь 13-14 литров мгновенного расхода,только для поддержания скорости.Топнеш в ускорение и циферки растут ощутимо.
Оно так, но не 18л. Расход такой неадекватен и оправдать автомобиль не получится
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот и у меня такая же проблема. Жрет, узбечка, как тахо. Не топлю, пробеги по городу разные, прогрев 7-10 мин. Как ее кормить, вообще не представляю. По ELM-у температура нормальная была по датчике, поставлю на днях новый датчик, посмотрим, что изменится. Ездить так нереально
У меня прошлой зимой расход по городу был в среднем 14,5-15,0л/100км, за отметку 15 редко когда перешагивал. Зато летом по трассе даже ещё в обкатку укладывался в 7,0л/100км, что ИМХО для автоматной тачки неплохо. Для сравнения спрашивал у владельца Лансер-9 седан 1,6л 98л.с. 4АКПП, сколько хавает по трассе, если ехать умеренно. Отвечает, ну, литров 8 на сотню выходит. Также спрашивал другого владельца Лансер-9, только универсал и МКПП, говорит по трассе 7л/100км выходит.
Если хочешь летний городской расход подрезать, сделай чип-тюнинг, у меня примерно на 0,7л/100км упал. Кстати, какой у тебя пробег? Просто у меня в обкатку до пробега 6000км мотор летом с кондеем жрал 12,8-13,5 а как только за 6000км перевалило, сразу упал до 11,8-11,9.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ни кто и не оправдывает расход в 18.Это разовые явление у некоторых.Т.е. не система.Я просто констатирую.У человека было ладно.У меня в первую зиму тоже было,но как то разово.Причём я то чемпион форума по расходу,а вот джентровод нет.Я всегда с тапкой в пол езжу,просто мне пофиг сколько топлива ест моя машина.Хочет есть,накормлю,ни жалко,лишь бы ехала как мне надо.Ну а раз едет как мне надо пусть кушает на здоровье.
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
gentrovod152, хоть догадки какие есть? Или тоже тапка в пол всегда? :) В этой же ветке кто-то нашел датчик температуры на впуске глючный... У него летом 14 литров жрало в смешанном цикле. А на смесь, и следовательно расход, могут не меньше влиять и оба ДК, и прошивка и другие датчики... 18 литров не каждый жып ест) Обидно
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня идеально исправная машина.Прошивка не влияет,ну может 100 грамм на сотку,датчик в порядке как и всё остальное.18 было на одном баке,после этого и 11,5 было на многих баках и 9,2 на трассе.Не найдёте вы ответ на эти разовые закидоны.Из большого числа моих машин такая байда была на всех,за исключением 21011 и 2102,которые всегда 10 ели,как на трассе так и в городе,как в гору так и с горы.
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Значит буду учиться тошнить или же привыкать к расходу.
 

Партнеры

Верх