• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
а резина у всех 55 ? чето я не верю в такие расходы... или в каких то в областях недоливают ... или я хз... разницы между 92 и 95 я не ощутил по разгону и тяге... с короткой КПП такого расхода не мб...

Добавлено через 39 секунд
Ещё первую тысячу не проехал - расход по трассе получился в районе 7 литров (может чуть больше или чуть меньше) с кондиционером, бензин 92ой. Замер производил чисто по стрелке. Проехал 326 км - бензина ушло примерно 22-23 литра. Скорость 80-90-100 км/ч. Вот фото - выезжал стрелка была на полном баке, километров через 20-30 начала опускаться, значит бак не по горлышко был залит. Я доволен! Хочется конечно чтобы после обкатки меньше был)) По городу пока ещё не замерял. Но от прошлой моей Калины отличается - у той на глазах за пару поездок стрелка убегать начинала)))
[/IMG]
конечно у тебя было 43 литра а тут 60 ... я тоже поначалу удивлялся... но приора меньше жрала и ехала резвее
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Фунтик.Когда ты с Приорой успокоишся.Поменяй Джентру на Приору и нормализуй свои душевные переживания.Успехов.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
7.8 / 8.5 (без кондера / с кондером) расход в городе 92-ого, заправляюсь как лампочка начнет загораться на 500 рублей , это чуть больше 17 литров, хватает на 200-220 км, движку выше 3 тысяч оборотов не кручу, хотя с кондером до 3500
 

kostiarin

новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
16
Откуда
Октябрьский
У меня
"Daewoo Gentra, Optimum + MT"
пока по расходу ни чего сказать не могу,ну в среднем где то 9-10 л. улетает,по городу,ну спишем на то что пихло на обкатке,на одометре 700км. с ВАЗом так же было,потом норм,7-8 л.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
пока по расходу ни чего сказать не могу,ну в среднем где то 9-10 л. улетает,по городу,ну спишем на то что пихло на обкатке,на одометре 700км. с ВАЗом так же было,потом норм,7-8 л.
Например для Москвы с этими пробками,расход очень хороший. А если машина на акпп то просто сказочный.
 

kostiarin

новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
16
Откуда
Октябрьский
У меня
"Daewoo Gentra, Optimum + MT"
Например для Москвы с этими пробками,расход очень хороший. А если машина на акпп то просто сказочный.
Ну да,согласен,в пробках.но мы не стоим на месте:D
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
отличный расход у джентры, сейчас пробег 450км. т.е. даже обкатку не прошел в 1000км, залил полный бак 95го, проехал 325км (200 трасса со скоростью примерно 85-90 не больше, и 125км город с серьезными пробками, частично с кондиционером) а стрелка бензина сейчас сдвинулась с полного на 1 деление назад т.е. 3/4, считаю что более чем отличный показатель...п.с. с момента заливки полного бака и до начала движения стрелки в сторону уменьшения остатка проехал 170км, заливал не под горло, а до отсечки пистолета
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
SDX, В Джентре, как и во многих остальных дешевых автомобилях, датчик уровня топлива НЕЛИНЕЙНЫЙ. Ваши расчеты очень скоро изменятся, после того, как стрелочка зайдет за середину, ближе к нулю. Я тоже, когда на новой машине поехал на "дальняк" сильно радовался, а после 400 км пробега - разочаровался(((.
Только лишь заправляться до пробки и потом рассчитывать. Отсечка пистолета - не показатель!:(
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
SDX, В Джентре, как и во многих остальных дешевых автомобилях, датчик уровня топлива НЕЛИНЕЙНЫЙ. Ваши расчеты очень скоро изменятся, после того, как стрелочка зайдет за середину, ближе к нулю. Я тоже, когда на новой машине поехал на "дальняк" сильно радовался, а после 400 км пробега - разочаровался(((.
Только лишь заправляться до пробки и потом рассчитывать. Отсечка пистолета - не показатель!:(
да я прекрасно знаю,что скоро эта стрелка ускорит свой ход, а ближе к пустому баку снова замедлит..это проверено на многих авто, я лишь описал наблюдения, их нельзя принимать как точный рассчет...когда буду засекать точно-то сам налью под горло бенза, про сам факт такого медленного снижения уровня уже говорит косвенно о расходе...у меня на другом автомобиле, где расход порядка 7-7,5 литров такая же история со стрелкой, а вот на более мощных агрегатах как ни крути, а стрелка ползет ой как быстро к нулю
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
4 заправки по андроиду программа "топливомер" показала средний расход по городу 9л\100км
 

Партнеры

Верх