• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Всем привет, подскажите расход нормальный или высокий?
В принципе, для зимы нормально. АКПП?
Добавлено:

У меня на МКПП выходит 8,5 при соотношении трасса/город примерно 70/30.
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
34
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
В принципе, для зимы нормально. АКПП?
Добавлено:

У меня на МКПП выходит 8,5 при соотношении трасса/город примерно 70/30.
МКПП, но средняя по трассе у меня 140-160 была по спидометру, один раз до 180 разгонялся. Но полный салон был
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
МКПП, но средняя по трассе у меня 140-160 была по спидометру, один раз до 180 разгонялся. Но полный салон был
Средняя у тебя 59км/ч.
Учитывая что ты разгонялся и оттормаживался постоянно , то расход нормальный получается для такого стиля вождения...
И тема уже есть, на несколько дней чтива тебе хватит...
Вот она
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
34
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
Средняя у тебя 59км/ч.
Учитывая что ты разгонялся и оттормаживался постоянно , то расход нормальный получается для такого стиля вождения...
И тема уже есть, на несколько дней чтива тебе хватит...
Вот она
Это просто последние 35км это город - пробки
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Средняя у тебя 59км/ч.
Учитывая что ты разгонялся и оттормаживался постоянно , то расход нормальный получается для такого стиля вождения...
И тема уже есть, на несколько дней чтива тебе хватит...
Вот она
У меня, 3.01 начиная от Туапсе (там заправился до полного) и до Ростова, получился расход 8,87. С учётом полного багажника, и четырех человек в салоне, задние колеса цепляли за локера в поворотах и на кочках. Скорость на серпантинах по-разному, как получалось в режиме разгон-торможение, диски были ощутимо горячие, а после Горячего Ключа 110- 140 почти везде, при проезде Краснодара приходилось сбрасывать до 70, там ограничения. Но в целом, расход порадовал. Да и машина груженная, на подъем, шла довольно уверенно.
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
34
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
У меня, 3.01 начиная от Туапсе (там заправился до полного) и до Ростова, получился расход 8,87. С учётом полного багажника, и четырех человек в салоне, задние колеса цепляли за локера в поворотах и на кочках. Скорость на серпантинах по-разному, как получалось в режиме разгон-торможение, диски были ощутимо горячие, а после Горячего Ключа 110- 140 почти везде, при проезде Краснодара приходилось сбрасывать до 70, там ограничения. Но в целом, расход порадовал. Да и машина груженная, на подъем, шла довольно уверенно.
Да у меня до 180 она идёт вообще легко по ощущениям , а вот после че то слабо, та и м4 сегодня че то было загружено, дибилов в левом ряду как говна, только наберешь опять скидывать
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Да у меня до 180 она идёт вообще легко по ощущениям , а вот после че то слабо, та и м4 сегодня че то было загружено, дибилов в левом ряду как говна, только наберешь опять скидывать
Не, я так не гоняю :) . У меня на 130 штурман справа начинает пищать и ругаться:D.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
@Евгений23, @besand76,
тоже раньше так чудил первые два года после покупки машины. Теперь стараюсь по правилам ездить. Расход и опасных ситуаций меньше ...
 
Верх