• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт кулисы

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
В сцеплении менял вчера первый раз. Светлой не дождался, т.к на доливку запас ограничен. А манжеты это в главном? Который под педалью?
Как думаете, стоит прокачивать сейчас, или лучше добраться до дома как есть? Боюсь манжеты совсем "вытекут" и где тут искать новый "главный" понятия не имею.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
TRW. С момента покупки раза 3 менял. Но прокачивал только тормоза. В сцепление было ссыкотно лезть по вышеобозначенной причине. Возможно в этом собака порылась. Хотя, 7 лет и 150 тыс пробега, вечного ведь ничего нет. Главный пол беды, не хотельсь бы, чтобы это выжимной оказался. И до Воронежа хотельсь бы дотянуть. ?
P.S. пока изучаю теорию переключения передач без сцепления.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я сцепление раз прокачал на свою голову.
Потом штуцер пришлось притирать пастой чтоб не текло.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Я сцепление раз прокачал на свою голову.
Потом штуцер пришлось притирать пастой чтоб не текло.
Вот и я о чём.
Печаль в том, что без объявления войны и вдали от дома.
Ну и походу надо привыкать. Теперь похоже с завидной регулярностью придется лазить в разные узлы и агрегаты.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
TRW. С момента покупки раза 3 менял. Но прокачивал только тормоза. В сцепление было ссыкотно лезть по вышеобозначенной причине. Возможно в этом собака порылась. Хотя, 7 лет и 150 тыс пробега, вечного ведь ничего нет. Главный пол беды, не хотельсь бы, чтобы это выжимной оказался. И до Воронежа хотельсь бы дотянуть. ?
P.S. пока изучаю теорию переключения передач без сцепления.
Зря вы не прокачивали сцепление. На Джентрах-Лачетти привод цилиндров сцепления как раз изнашивается довольно интенсивнее по сравнению с тормозной системой. При этом очень часто, с сцепления вытикает тормозуха в виде серебрянки( с продуктами износа). Как правило, больше подвержен износу рабочий гидроцилиндр.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Зря вы не прокачивали сцепление. На Джентрах-Лачетти привод цилиндров сцепления как раз изнашивается довольно интенсивнее по сравнению с тормозной системой. При этом очень часто, с сцепления вытикает тормозуха в виде серебрянки( с продуктами износа). Как правило, больше подвержен износу рабочий гидроцилиндр.
Вот он, кросавчег:
IMG_20220610_213402.jpg
А это его рабочая манжета:
IMG_20220610_195343.jpg

Свинозавры, применили манжету, которую хрен купишь отдельно. А на ней всё держится. Как только пошел её износ - пиши пропало, весь агрегат в помойку (ну разве что сам выжимной подшипник можно оставить, только что от него толку, новый гидроцилиндр опять в сборе покупать).

То, что из сцепления жижа черная сливалась, как раз говорит о том, что манжета уже повреждена.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот он, кросавчег:
Посмотреть вложение 7039
А это его рабочая манжета:
Посмотреть вложение 7040

Свинозавры, применили манжету, которую хрен купишь отдельно. А на ней всё держится. Как только пошел её износ - пиши пропало, весь агрегат в помойку (ну разве что сам выжимной подшипник можно оставить, только что от него толку, новый гидроцилиндр опять в сборе покупать).

То, что из сцепления жижа черная сливалась, как раз говорит о том, что манжета уже повреждена.
По моему опыту если потекло - то не только износ манжеты, практически всегда механический износ поршня и цилиндра, и как следствие увеличенный зазор в сопряжении.
Несколько раз меняли манжеты на тормозных цилиндрах разных авто, помогало не на долго. Все время потом меняли на новый. Но это было давно, сейчас сразу на новый.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Начал прикидывать сколько денег готовить.
Для начала думаю махнуть главный. С ним всё понятно Valeo (PMC40).
Если не поможет, придется лезть глубже. Вот с ним вопрос GM - 8400р, Valeo - 5000, Sat - 3400 р.
Ну и попутно. Я так понимаю от Лача нам подходит?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Начал прикидывать сколько денег готовить.
Для начала думаю махнуть главный. С ним всё понятно Valeo (PMC40).
Если не поможет, придется лезть глубже. Вот с ним вопрос GM - 8400р, Valeo - 5000, Sat - 3400 р.
Ну и попутно. Я так понимаю от Лача нам подходит?
Подходит.
У нас выжимной лач, корзина и диск кобальт
 
Верх