• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
По факту они еле греются, даже при активном использовании. Вся нагрузка на передних.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Раньше на жигуляторе были биметаллические барабаны, это, и легче, и эстетичнее и отвод тепла ускорялся.
Ну да, да вот только оное в производстве и сложнее и дороже и больше шансов для брака. А уж как там "сливники" сделаны я бы руки повыдергал за такое "качество". Видал я на древней Тойоте полностью чугунные барабаны, знать не дураки яполнцы.
лучше бы диски поставили.
Какие проблемы, берём Весту с 1,8 или на CVT, там с завода ЗДТ стоят. Это те, которые гудят при движении задним ходом. ;)
Перегрев обеспечен.
Ну ХЗ, вопрос спорный. Смотря в каких режимах. Если для овощения, то охлаждения хватит даже если тормоза термолентой обмотать. А если под стритрэйсинг, то тут уже надо дисково-вентилируемо-перфарировано-вжутьзатюнено ставить.
Не надо спорить о вкусах, у тебя знакомый есть, который на машину ставит 15' диски вместо штатных 16'
Ты что-то имеешь против? Хочешь поговорить об этом?;)
Добавлено:

По факту они еле греются, даже при активном использовании. Вся нагрузка на передних.
Для чистоты эксперимента можно загуглить что-нибудь вроде "веста расплавились накладки барабанов". Если статистика 100500%, то значит данный тюнинх не выдерживает критики.
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Раньше на жигуляторе были биметаллические барабаны, это, и легче, и эстетичнее и отвод тепла ускорялся. Теперь экономят, ставят чугунину, лучше бы диски поставили.
Раньше и деревья были выше, и бабы лучше и колбаса вкуснее.
Сейчас кто ставит биметаллические барабаны?
Добавлено:

@gentravod152, а чего говорить об этом? Твои доводы я читал. По мне- не стоят выеденного яйца.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Раньше и деревья были выше, и бабы лучше и колбаса вкуснее.
Деревья в городах щас нещадно пилят, да и продукты в целом были качественнее. А вот бабы и сейчас хороши. ;)
Твои доводы я читал. По мне- не стоят выеденного яйца.
Конкретизируй. Я про 16 vs 15.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@Kuper, Диски ставят, на определенные модификации. У меня сзади барабаны, у жены диски. Я со ржавыми барабанами как то не парюсь. Главное, чтобы исполняли свои функции достойно, а они это делают, тормоза мне нравятся.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Деревья в городах щас нещадно пилят, да и продукты в целом были качественнее. А вот бабы и сейчас хороши. ;)

Конкретизируй. Я про 16 vs 15.
А тебе это надо?
Ты потратил не меньше денег, получил страшненькую машину и потом при перепродаже будешь доказывать что умнее всех :)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
получил страшненькую машину
О ужас, человек поставил, вместо зубодробильного низкого профиля, стандартный размер для наших направлений.

при перепродаже будешь доказывать
Да всем насрать, что там за колеса, смотрят в основном только на состояние и наличие отсутствия признаков дтп.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ты потратил не меньше денег
На что именно?
получил страшненькую машину
С чего бы это?
потом при перепродаже будешь доказывать что умнее всех
А ты тоже покупаешь автомобили для следующих владельцев? Сочувствую. А я для себя покупал.
Да всем насрать, что там за колеса
Ну да, если колёса прям совсем не нравятся, их всегда можно на Авито выставить, а себе, доплатив малость, подобрать то к чему душа лежит. Как-никак, колёса это съёмный элемент авто. Это ж не люк в крыше.:)
О ужас, человек поставил, вместо зубодробильного низкого профиля, стандартный размер для наших направлений.
В общем то Веста на минималках идёт на штампах и с резиной 185/65R15. Интересно, владельцы таких авто считают себя ущербными нищедротами?...
 
Последнее редактирование модератором:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Верх