• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у меня дятька когда в 98 купил ваз-2110,то по его словам он думал что лучше автомобиля у него не будет,и у автоваза тоже
Ну так в 98-ом ВАЗ2110 это был реально лучший ВАЗовский автомобиль. У меня 1-ый личный авто был ВАЗ2101 1078г.в. с 1,2л. под А-76 и 4МКПП. После неё мне все следующие авто нравились!:D Я даже знаю что такое ручной омыватель лобового стекла!:D
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Сейчас живая классика в хорошем состоянии стоит хороших денег. А тем более с лягушкой стекломоя... А вот ОДА не стоит ничего. Шрот он и есть шрот :)))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На копейке стоял ножной омыватель.Вспомнил,был и ручной-кнопка на панели.
На буханке дальний свет тоже ногой включался )))
До тех пор пока не переделал на нормальный подрулевой
Неженки какие собрались :D

Добавлено через 52 секунды
Даешь каждому водиле по телеге с кобылой
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сейчас живая классика в хорошем состоянии стоит хороших денег. А тем более с лягушкой стекломоя... А вот ОДА не стоит ничего. Шрот он и есть шрот :)))
Бугага. Ко мне раз в полгода подкатывают типы с просьбой продать оду. Вежливо посылаю в жопу.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Бугага. Ко мне раз в полгода подкатывают типы с просьбой продать оду. Вежливо посылаю в жопу.
В середине 00-х на работе один работяга, купил Иж Оду 4х4. На вопрос почему не Нива- ответ дешевле и эксклюзивно.
Юрист там же брал Оду обычную. Помню в те времена была агрессивная реклама Оды по тв Якубович рекомендовал к покупке.
Каблуки на базе Оды неплохо расходились. По надежности и запчастям тут для каждого отдельная песня. Слышал тока, что есть по некоторым запчастям в данный момент проблемы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вот и не подерётесь!;)
Нет, правда, современные тачки не в пример дружелюбнее своих предшественниц родом из 50...70-ых годов прошлого века.
И пассивная безопасность много лучше и коррозионная стойкость кузовов и эргономика (за исключением Реношных ляпсусов) и множество полезных (и не очень) опций и экологичность.
Из грустного. Аэродинамику нередко убивают в угоду дизайна (Веста-яркий тому пример), по топливной экономичности особо нет подвижек, зато убивают динамику в угоду экологичности. Многие проектируют агрегаты с оглядкой на "лайф-лимитинг".
А нам, потребителям, деваться особо то и некуда, плывём по течению, выбираем лишь меньшее из зол...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Слышал тока, что есть по некоторым запчастям в данный момент проблемы.
Ну, с чем-то проблемы появились, с чем-то пропали. Раньше радиатор печки было не купить, а полуоси без проблем, теперь наоборот...
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ну, с чем-то проблемы появились, с чем-то пропали. Раньше радиатор печки было не купить, а полуоси без проблем, теперь наоборот...
Я так понимаю Ода у тебя просто для души и не сильно тяготит по карману.
По мне по фиг какой авто в качестве отдыха и развлечения, главное чтобы он дарил позитив.
У соседа по квартире дедок все авто эксплуатируются в среднем по 10-20 лет.
Но пробег у них выше 10000-15000 км не накатывается тк он на них вообще не катается и стоят они в гараже.
Помню у него был Москвич 2141 ярко красного цвета так он на нем очень редко ездил и продал он его только в 2010 году - ни когда не видел 2141 в родной краске, без коррозии кузова- родных штампов и состоянии конвейера.
Сейчас ездит на Поло седан купил в 2010 году и все тоже самое.
Вообщем если брать бу то лучше у него.:) Главное дождаться и не упустить момент.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Я так понимаю Ода у тебя просто для души и не сильно тяготит по карману.
По мне по фиг какой авто в качестве отдыха и развлечения, главное чтобы он дарил позитив.
У соседа по квартире дедок все авто эксплуатируются в среднем по 10-20 лет.
Но пробег у них выше 10000-15000 км не накатывается тк он на них вообще не катается и стоят они в гараже.
Помню у него был Москвич 2141 ярко красного цвета так он на нем очень редко ездил и продал он его только в 2010 году - ни когда не видел 2141 в родной краске, без коррозии кузова- родных штампов и состоянии конвейера.
Сейчас ездит на Поло седан купил в 2010 году и все тоже самое.
Вообщем если брать бу то лучше у него.:) Главное дождаться и не упустить момент.
Это классика,купить авто у дедушки:).И мне так везло,я брал трех годовалое авто у дедушки в идеале с пробегом 17к.
 

Партнеры

Верх