• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебряный автомат

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Решил таки завести тут микро Б.Ж. чтоб по темам далее не пылить.
Позавчера отвез машину на Т.О. Максиму, сам в смену на сутки, уже далее тянуть было некуда, перекатал всё желаемое... пробег 83тыс+.
Заказ - смена всех жидкостей. Масло мотора, АКПП, тормозуха, гур, Топливный фильтр. Колодки - по кругу, свечи, диагностка ходовой, регулировка стояночного. Всё сделано, всё как договаривались. Супер.

Правил сам до того: Были клины супортов по очереди. 3 колеса - оба передних, сначала левый, потом правый и правый задний. Перебрал сам - ремкомплекты с поршнями. На передних умерли поршни, на заднем правом поршень и закуксился нижний палец, на левом заднем поршень пока работает, нижний палец встал, сделано. Естественно чистка канавок, пальцы вообще смотрелись плохо. Но последние пару лет машина эксплуатировалась в железку, пока чего не отвалится само...

Краткие итоги. Максиму Большое Спасибо! Заводская ходовка пока в порядке (кости заменены на усиленные ранее у него)
Свет в багажнике и его открытие из салона восстановлю скоро ( подбирал цвета проводов)
Г.у. новое тоже скоро поставлю, дальше попытка поставить подсветку RGB на оптике по передней и боковым панелям, Будет весело)))
Сгорел ближний на Osram Night Breaker, второй. И салонный диод в штурманском -1 , там один светик отпаялся из толпы.
Osram диодный в ходовых жив до сих пор, как и Philips в задних. Радуют.
Всем всего, Максиму спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сколько Максу отдал за такой объём работ?
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
ответил в личку
Добавлено:

На выходе получается что из заводского по ходовке умерли только кости за всё время, ну и суппорта начали капризничать.
Из общего - умер обогрев водительского попеля, скорее всего обрыв в стандартном месте. Ну и петля капота порадовала. Один раз свернул башку зеркалу заднего вида, но то я сам.
Добавлено:

Датчики давления шин (внешние) очень хорошо помогают следить за траблами супортов по температуре. Собственно 2 раза так и обнаружилось. На автомате особо не чувствуется якорь, особенно когда постепенно подклинивать начинает. Едет и едет себе, бензин только поджирать начинает больше )))
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Датчики давления шин (внешние) очень хорошо помогают следить за траблами супортов по температуре.
Датчики давления вообще отличная вещь. Вот не поставил в зимние колеса - и сразу просохатил, что левое переднее спускает, увидел, когда на ободе стояло. А так подходишь - ХЗ, вроде все норм, когда на неровном льду стоишь (то есть всегда) они и кажутся подспущенными даже с 2,2.
Добавлено:

Собственно 2 раза так и обнаружилось. На автомате особо не чувствуется якорь, особенно когда постепенно подклинивать начинает.
Я так же задний суппорт обнаружил, по тому, что три колеса грелись, а четвертое нет.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
три колеса грелись, а четвертое нет.
Первое обнаружил по дыму ))) Поставил датчики и дальше по ним. То бишь у мну колодки подходили но не раздвигались. На всех трёх. Разработка не помогла. 1 дождь или мойка и "пожалуйте брится"
С правым передним вообще засада вышла, его сглючило по пути на юг, один раз шатал цилиндр под Воронежом, потом в Аксае, потом в Адлере, потом под Тулой. Устал прямо )))

За то теперь в багажнике есть складной стульчик и преходник на домкрат под трещётку )))
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
следить за траблами супортов по температуре. Собственно 2 раза так и обнаружилось. На автомате особо не чувствуется якорь, особенно когда постепенно подклинивать начинает. Едет и едет себе, бензин только поджирать начинает больше )))
Спасибо за наводку.
Поменял задние тормозные колодки, заодно отрегулировали ручник.
Пару месяцев назад услышал скрып сзади при движении по парковке на 1-й передаче. Поддаёшь газку, тишина. Ощущение при отпуске педали газа, что авто тормозит быстрее обычного. И расход, опять же по ощущениям, выше обычного. Трасса сухая. Сегодня еду, через 150 км остановка. Щупаю все штамповки. Об задний правый диск палец обжёг. Остальные 3 диска холодные как лёд. Поеду на СТО выяснять. При движении до 100 кмч этот диск слегка тёплый. Проверял каждые 40 км.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
через 150 км остановка
На левом переднем (первое)-весна прошлого года на улице было -16
К моменту когда от колодок дым пошел я и 15-ти км не проехал, со скоростью не выше 75км/ч.
на СТО выяснять
Да пора поглядывать за супортами, это заводская их особенность и к шестому году вылазила и на Лачах. Канавка пыльника махрово ржавеет и туда начинает влага попадать, ну а далее только прогрессия. И пальцы, особенно нижние задние.
 

Партнеры

Верх