• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 020
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
IMG_20240422_121504.jpg
Добавлено:

Какой интересный износ
Как погрыз кто )))
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 399
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну и низковат он всё же. Это я про вероятность повреждения шины на дорожной неровности.
Ну не знаю, все 10 лет (летом) юзаю 55 профиль. Уже конечно не помню какой по счету комплект резины, но за эти года ни одной грыжи(тьфу 3 раза). в ямы влетал, диски гнул - диски правил - покупал новый комплект дисков(от старости), но как бы низкий профиль не подвел ни разу. Единственное что ощущение (когда смотришь на машину со стороны), что перед как бы спущен, особенно если встанешь на каком нибудь уклоне.
Добавлено:

Посмотреть вложение 8923
Добавлено:

Какой интересный износ
Как погрыз кто )))
Либо об край ямы либо резина начинает разрушаться от старости.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
за эти года ни одной грыжи(тьфу 3 раза).
Не, мне 55%-ный профиль не зашёл. Дороги в регионе не ахти, хочется иметь запас по "мясу". Ну и опять же, низкий профиль как правило дороже полного профиля, и ассортимент уже.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 399
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А я и 60 и 65 ставил и никакого отличия в поведении машины не почувствовал. КМК больше влияет конструкция конкретного типа резины и качество конкретной партии.
А на 55 профиль я после окончании ресурса штатной даже не смотрю из-за ценника.
Эту зиму отьездил на липучке 185/65 тоже ничего не шоркало. Напомню что это первый раз на таком высоком профиле(ошиблись в интернет магазине, чему собственно не огорчён), до этого все зимние липучки были 185/60.
П.С: 65 зимой лучше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Какой интересный износ
Как погрыз кто )))
Это не износ, а повреждение. Буксанул на грунте в колее, в котором была стекляшка или фрагмент металла. У нас в СНТ полно стекла в грунте на проездах, регулярно собираю стекляшки и выбрасываю, а они всё лезут и лезут... Ну и на протекторе соответственно порезы (не до корда) не редкость.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Не, мне 55%-ный профиль не зашёл. Дороги в регионе не ахти, хочется иметь запас по "мясу". Ну и опять же, низкий профиль как правило дороже полного профиля, и ассортимент уже.
А у меня лето на 50. Второй комплект шин. И диски R16. Тьфу три раза в ямы не влетал, диски не гнул.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А у меня лето на 50. Второй комплект шин. И диски R16. Тьфу три раза в ямы не влетал, диски не гнул.
А я наоборот Весту со стоковых 16-ых на 15-ые перевёл с новья. Когда покупал новые шины, возрадовался тому, что 15-ые стоят намного дешевле 16-ых при одинаковом внешнем диаметре.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх