• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шумоизоляция днища Dinitrol

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Хорёк, а что брал, почем?
Антикоррозийное покрытие с резиной Hi-Gear. Х.з че за штука, доверился консультанту.:sorry:

Типа улучшает еще тепло-звукоизоляцию.
Состав: дистилляты нефти, окисленный битум, каучук,пропан,бутан, функциональные добавки и составляющие НОУ-ХАУ КОМПАНИИ!!:D

Я просто в этом деле новичок, и ни разу ни чем кузов не мазал на предыдущих авто.:sorry:
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Не, для меня такой вариант точно не подойдет. Нащайниканама хавно, хавно, хавно. Увидит капельку, посмотрит записи, вонь поднимет на пол года. Еще 3 вспоминать будет...
Как вариант можно по старинке, еще самым первым мовилем обработать кисточкой, но тут уже только от тебя зависит загрязнение ямы. Если очень аккуратно, не спеша, просто днище обработать, вполне без грязи обойдешься. С арками сложнее, там профиль такой что трудно не навазюкать, но мы стелили газетки, ибо пол кафель ! и вполне норм сделали.
Позвонил в спец сервис, где делал пару лет назад одну машину после дтп, они берут за работу 2000 и на 2000 покупается мовиль + антигравий, итого на круг 4 т.р., можно отдать и не парится. А то в салоне зарядили 8000 и даже не моргнули паразиты )))).
Убило еще залом за коврики, типа 1500 сами ковры и 500р УСТАНОВКА !!!
Ну не дебилы ли, в любом магазе наши ковры 1100-1200 отличного качества.
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Не, ну за 4 конечно лучше отдать. А то ведь пишут до 19 тыр. Надо будет у своих ломастеров поинтересоваться.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
сугубо мое мнение, мовиль тока в скрытые полости...потому как очень не устойчивое покрытие и вымывается через пару моек, и вообще состав мовиля...практически чистое масло..
Мовиль — традиционное название одного из составов для автоконсервации автомобилей, им обрабатываются скрытые полости кузова изнутри. Представляет собой смесь моторного масла, олифы и ингибирующих добавок с добавлением растворителей — уайт-спирита, керосина. Защитное действие мовиля заключается в образовании плотной комбинированной защитной пленки на поверхности стали, препятствующей проникновению кислорода и воды — основных факторов коррозии железа.

поэтому тока для дверей внутри, коробов и порогов....
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Низнай, я свою чепырку изнутри намазал, так она зараза не сохнет, но и смыть ее тоже не получиться, похожа на жидкую резину.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Ну мы так и обрабатывали, мовиль на скрытые, в двери, и под капотом кое что, а дниже арки пороги - антигравием фирмы Body - 1 банка 250-260 рублей, на всю машину уходило 1 банка мовиля, и 4-5 антигравия, и если по уму делать, то в арках на 2 слоя, еще +1 банка антигравия.
 

gaga

новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
33
Откуда
Саранск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
у меня днища динитролом обработана. все как и в салоне говорили, не чего волшебного. Шум в салоне приличный. сегодня по песочку проехал - пескоструй слышно (лакера не стоят).
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
При заключении договора меня тоже на динитрол пытались раскрутить, но цена меня смутила 8к рублей и то что скрытые полости ничем не обрабатывают, и двери тоже. Я решил сделать по старому, мовиль в скрытые, антигравий на днище, пороги, арки, в мелком сервисе сделают за 4к с учетом материалов.
Единственное, пока машину на подъемник не подниму, не решу ставить или нет задние локеры, они защиту дают приличную, но и шум от них тоже добавляется, цокание мелкого мусора, поднимаемого резиной авто.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Paolo, да пусть цокает об локеры,чем об кузов!
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Сегодня пошуршал по нашему авторынку, один паренек посоветовал посмотреть вариант, без саморезов есть крепление локеров, на след неделе под заказ привезут под одну лачетку, обещали что позвонят, вот сгоняю посмотрю что такое, саморезы не хочу в машинку вкручивать честно говоря...

Так по Динитролу, в нашем оф.дилере ДЭУ такая обработка стоит 8к, но в скрытые полости не льют, вобщем не впечатлили что то.
Помоему лучше уж к офицалам шевроле поехать и там за 5к обработают шведским материалом всё всё, или как я уже писал, куплю антигравий и мовиль и сам сделаю. Надо машинку посмотреть сначала, а там решу что лучше.
Вобщем перестаю обсуждать, до появления машины в гараже!
По получении машинки, сделаю полный отчет, как и что сделал, обязательно.
По возможности с фотками.
 
Верх