• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

шумоизоляция

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
что сделали и какими мат-ми не написали?
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Дюшес, каков результат?панель тоже проклеивали?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
что сделали и какими мат-ми не написали?
В принципе, делали по варианту 2, но на днище уговорили еще слой Noise Block(чем-то напоминает тряпичный коврик для мыши). По деньгам он практически по себестоимости материала обошелся, а вот из-за веса (порядка 10кг) я сомневался, но поломавшись для приличия, сдался. Вообще, по деньгам там не все просто, я делал по клубной карте другого форума.

каков результат?панель тоже проклеивали?
Панель не снимали, на моторный щит снизу закатали, сколько могли. Реально это где-то на уровне педалей, как мне показалось.
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
а заводскую снимали?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
а заводскую снимали?
Нет. Я еще перед работами сказал, что в багажнике на стенках колесной ниши она чуть отходит. Ее прикатали с феном. На крыше, вроде снимали, мне кажется, я видел снятый оттуда кусочек вибры, в основном там отдирали что-то типа войлока. На самом деле все фиксировалось на фотоаппарат, но в конце все замудохались и забыли про это. Думаю. могу попросить мне скинуть фотки.

Копипаст моего отзыва:
"Итак, по самой работе. Работал один из двух больших начальников Дмитриев и молодой падаван (по моему Санек, извиняйте, если ошибся). Молодежь взяла на себя двери и помогала с крышей, остальное взял на себя Дмитрий. Работали аккуратно, присутствие заказчиков не смущало, отвечали на все вопросы. Работали с 9-30 где-то до 16-30 без обеда и с немногочисленными и короткими перекурами. Как папы карло, в натуре, особенно Дмитрий. Держа стандарты аккуратности и качества до победного конца. Работают отцы основатели посменно, и то, что они сами встают к станку, подавая подчиненным пример и лишаясь возможности свалить ответственность за качество на кого-то другого, на мой взгляд и является залогом появления положительной репутации.

Теперь по ощущениям.
Когда выезжал из их гаража по битому кирпичу, как-то непривычно глухо показалось. Но настоящего Фому Неверующего не проведешь! Мало ли что там показалось... Выехал на МБК и первой мыслью было - да ничего не изменилось! За что были отданы деньги, почему шум от покрытия идет, да и проезжавшие мимо машины таки слышно? Конечно, я читал отзывы, многие отписывались, что совсем тихо не будет и готовился к этому, но надеялся на лучшее и ждал большего... Недоумение прошло минут через пять. Я услышал сверчка в районе двери/средней стойки. Особенно сильно я удивился, когда понял, что это не сверчок, а аэродинамический шум от стыка дверей. И это всего при 90км/ч. Потом я стал слышать его и от правой стороны. Следующим откровением стал съезд на настоящую бетонку, точнее, полунастоящую, с асфальтовым покрытием, но неизменными стыками. К более глухому проезду стыков я был морально готов по тем же отзывам, но все-равно радовался, как ребенок, так и хотелось ехать и ехать по стыкам. Впрочем, сегодня мне это уже надоело и по стыкам ехать опять не хочется.
Сегодня накрапывал дождик, я услышал какой-то странный шум спереди, оказалось, что это капли долбят по лобовому. Тоже в новинку.
В общем минусов хватает, о многих уже писали в отзывах:
- вылезают аэродинамические шумы;
- начинает брякать вещи в бардачке;
- субъективно ухудшается разгон и падает ощущение скорости;
- стал слышен двигатель даже на чуть больше 2000 об/мин (может шумка капота и помогла бы, но несильно, думаю);
- мягче проезд ямок => меньше внимания к ним => нагрузка на подвеску.

Несмотря на все эти ужасы, на данный момент я доволен: мужик хотел - мужик сделал!

Да, полностью от шума не избавиться, шум от проезжающих мимо грузовиков/автобусов будет проникать через стекла, шум от грубого покрытия тоже останется. Однако уличный шум будет тише, от покрытия среднего качества шум станет существенно меньше, практически таким же, как и на хорошем, гладком асфальте до шумки, от шума хренового асфальта ничто не спасет, даже самая тихая резина, но и он чуть уменьшится.

Спасибо Дмитриям, интересующиеся могут читать отзывы у них на сайте, в основном там все соответствует действительности."
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ну вот) а я переживаю что выкинув 4 штуки) грузовики со встречи все-таки тоже слышно)
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Последнее редактирование:

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
В общем минусов хватает, о многих уже писали в отзывах:
- вылезают аэродинамические шумы;
- начинает брякать вещи в бардачке;
- субъективно ухудшается разгон и падает ощущение скорости;
- стал слышен двигатель даже на чуть больше 2000 об/мин (может шумка капота и помогла бы, но несильно, думаю);
- мягче проезд ямок => меньше внимания к ним => нагрузка на подвеску.
Проклей дно и боковины бардачков и подлокотника маделином - вещи будут себя вести тихо.
Шумка капота практически эффекта не дает, во всяком случае я не заметил. Даже после частичной шумки моторного щита со стороны салона и двигателя звук мотора слышен всё-равно.
А вот ощущение скорости на трассе реально спало!)
Но шум от дорожного покрытия может и снизился, но полностью не исчезает.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
про вибру, в принципе начинает раздражать мелкое телепание при скорости выше 120-130, у вас как вибрации вообще нет на таких скоростях или что имеется ввиду по поводу скорости не чувствуется?
 

Партнеры

Верх