• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

шумоизоляция

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Прошу совета по шумоизоляции.
Хочу зашумить заднюю полку (туда по стандартам 90-х врезаны подиумы с 16 динамиками) + все прилегающие места (верхние задние стойки салона, пластик за задним диваном (дребезжит местами).
Хочу без фанатизма проклеить, по большей части для избавления от скрипов/дребезжаний.
Мастер который занедорого берется это сделать предлагает ещё лайтово (без утяжеления вибропластом) поклеить двери. Обосновывая тем что там тоже скрипы (есть такое) и колонки (мол, будут лучше играть).
За все это дело с материалом (Шумофф) берет 5-6 рублей.
Стоит игра свеч?(мастер проверенный, не рукожоп)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Прошу совета по шумоизоляции.
Хочу зашумить заднюю полку (туда по стандартам 90-х врезаны подиумы с 16 динамиками) + все прилегающие места (верхние задние стойки салона, пластик за задним диваном (дребезжит местами).
Хочу без фанатизма проклеить, по большей части для избавления от скрипов/дребезжаний.
Мастер который занедорого берется это сделать предлагает ещё лайтово (без утяжеления вибропластом) поклеить двери. Обосновывая тем что там тоже скрипы (есть такое) и колонки (мол, будут лучше играть).
За все это дело с материалом (Шумофф) берет 5-6 рублей.
Стоит игра свеч?(мастер проверенный, не рукожоп)
Конечно стоит, динамики по-другому заиграют, особенно, если хорошие поставить.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Желательно создать объем в двери для динамика. Вибра на железо с обеих сторон + шумоизоляция на внешнее железо двери + в идеале еще и шумопоглотитель между картой двери и железом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
За все это дело с материалом (Шумофф) берет 5-6 рублей.
Стоит игра свеч?(мастер проверенный, не рукожоп)
ИМХО стоит. Ценник адекватный, а самому ещё и поипацца придётся. Для правильного звучания акустики (даже стоковой) дверки шумить полюбому надо. Уже второе авто шумлю по схеме MA57, результатом доволен.
Джентра: https://www.drive2.ru/l/9970948/
Веста: https://www.drive2.ru/l/542423446794011169/
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Для правильного звучания акустики (даже стоковой) дверки шумить полюбому надо.
У меня неправильное звучание, но меня полностью устраивает. Эквалайзер на 31 полосу рулит. Поэтому ничего шумить не буду. Тем более что толку от шумки не так много, как хотелось бы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тем более что толку от шумки не так много, как хотелось бы.
Всё зависит от субъективного восприятия изменений. ИМХО толк от ШВИ есть, и он вполне ощутим. Но это моё ИМХО, оно может отличаться от ИМХО других людей.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentravod152, изменения есть конечно, но не такие как если купить изначально более дорогую и тихую машину. Бизнес класс имеет примерно такую же шумку по своей массе с завода, но спроектирован лучше и используются более дорогие материалы, поэтому тише.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Речь не о тишине, а о звучании акустики: динамик без объема - в принципе не может выдавать тот звук и АЧХ, на которые рассчитан.
Не существует в природе автомобилей, в которых с завода дверь акустически правильно оформлена.

Кому-то, кто музыку особо не слушает и не понимает разницу с качественным звуком, может и хватает стока без шумки. Но это, как с алкоголем: кто-то пьет принципиально не ниже хорошего коньяка или вина, а кому-то и дешевое пойло нормально заходит.

PS: а с точки зрения тишины в салоне, делать одни двери - смысла нет. Если уж делать тишину, то проклеивать авто полностью. Зашумишь одно, там звук станет тише, зато станет отчетливо слышно из других мест и т.д., пока не зашумишь всё авто. Сам сначала зашумил только виброй весь пол без багажника, звук стал громче сзади, особенно заметен контраст, если пересесть на пассажирское назад. Потом поэтапно заделал всё авто в 2 слоя (пол в 3).
Зато, когда сделал, стало по моим ощущениям НАМНОГО тише, чем в VW Jetta (Новая) и немного тише, чем в Камри.

PPS: тем, кто на дальняк катается, шумка - мастхев, значительно снижает утомляемость на трассе.
 
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Желательно создать объем в двери для динамика. Вибра на железо с обеих сторон + шумоизоляция на внешнее железо двери + в идеале еще и шумопоглотитель между картой двери и железом.
Вот про вибру с обеих сторон :hz: . Делал по этой схеме https://stp-russia.ru/handmade/shumoizolyatsiya-dverey/
 

Партнеры

Верх