• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шумотеплоизоляция моторного щита

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Еще в хозмагах продают в рулонах утеплитель толщиной 10мм с наклееной фольгой шириной в районе метра.Кажется вещь очень подходящая,прямо для нашего случая.Но.. я купил несколько метров и поклеил за батареями в квартире.В первую же ночь жена оторвала всю эту прелесть.Ей стало плохо от запаха,который она испускает при нагреве.А в моторном отсеке жарко.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Видел шумку с наклеенной алюминиевой фольгой.
Думаю, то что она на битумной основе, будет большой проблемой.
Добавлено:

Еще в хозмагах продают в рулонах утеплитель толщиной 10мм с наклееной фольгой шириной в районе метра.Кажется вещь очень подходящая,прямо для нашего случая.Но.. я купил несколько метров и поклеил за батареями в квартире.В первую же ночь жена оторвала всю эту прелесть.Ей стало плохо от запаха,который она испускает при нагреве.А в моторном отсеке жарко.
Вообще странно, что запах был. Это же, если я правильно понял, просто фольгированный, вспененный полиэтилен. Не должно вонять. Или это какой-то другой материал? Да и на клейкой основе должен быть.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Клеил к стене за батареями на двухсторонний скотч.
Не, то я имел ввиду, что искомый материал для моторного отсека, должен быть самоклеющимся)).

А за батареями может лучше было бы приобрести пробковую подложку под ламинат. Всё-таки натуральный материал. Правда очень хрупкий.
 

Партнеры

Верх