• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Система охлаждения

emirov_servet

новичок
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
28
Откуда
Керчь
У меня
Daewoo Gentra SX
мужики столкнулся с такой проблемой: заметил что раздуло нижний шланг радиатора, и начал он не много подтекать.
в общем решил заменить, посмотрел на экзисте цена шланга 4 тысячи. чтото меня это очень удивило))
может кто менял этот шланг от чего подходит еще.
как бы 4000 за какойто шланг отдавать не вариант)
поделитесь советом?

FAQ темы:
Не оригинальная крышка расширительного бачка Jp Group 1214800100. Давление 1,2 бар.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: система охлаждения

Шланг к сожалению локализован под Джентру, аналогов нет (от Лачетти не подойдет). Только если искать что-то подходящее от нашемарок...
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Re: система охлаждения

Я когда-то так заменил верхний патрубок радиатора на Нексии на неоригинал. Так он прожил года 2, лопнул. Лучше не связываться.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Re: система охлаждения

А когда говоришь, что машина (Джентра-то уж точно) прекрасно обходится без клапаночка в крышке расш. бачка, начинают у виска крутить.
 

emirov_servet

новичок
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
28
Откуда
Керчь
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: система охлаждения

в смысле?
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Re: система охлаждения

Проще говоря,не надо крышку на расширительном бочке затягивать,немного от руки закрутил и норм,некоторые клапан на ней убирают,другие пружину подрезают,это все делают для того чтобы не было избыточного давления в системе охлаждения,дабы не раздувало патрубки,не трескался радиатор и расширительный бачок,ну как-то так.
 
  • Like
Реакции: arty

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: система охлаждения

А когда говоришь, что машина (Джентра-то уж точно) прекрасно обходится без клапаночка в крышке расш. бачка, начинают у виска крутить.
Напомни, дис-воду часто приходится доливать?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Re: система охлаждения

Напомни, дис-воду часто приходится доливать?
По моим очень косвенным оценкам примерно в половину реже доливаю, чем если бы клапан был в рабочем сост.
некоторые клапан на ней убирают,другие пружину подрезают
Я уж щас не помню, по моему я в крышке под клапанную конструкцию шаёбочку резиновую подкладывал, чтоб клапан оказывался в слегка приоткрытом положении.
в половину реже доливаю
Щас вообще практически ничего не доливаю. Практика показала, что скорость выпаривания ОЖ из бачка "оченьпропорциональна" количеству этой ОЖ в самом бачке. На MIN и MAX вообще не смотрю, что-то булькает на дне и ладно.
Главное чтоб на холодную не "обсыхал" толстый патрубок РБ. Условно пустой бачёк сам работает как конденсор.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: система охлаждения

По моим очень косвенным оценкам примерно в половину реже доливаю, чем если бы клапан был в рабочем сост.
А я вообще не доливаю, уровень не падает, клапан на месте, ничего не раздуло. Как так?...
 

Партнеры

Верх