• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Слобожанская темно-серая Джентра !

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra





Всем доброе время суток!Наконец то осуществилась моя мечта стать обладателем машины для души,то есть Джентры!Авто,за которым я полгода наблюдал,а потом и ждал его появления вдруг стало моим верным железным конем!Начну по порядку событий приобретения Джентры:
1)30 октября 2013 года на моем смартфоне появился вызов автосалона и вежливый голос ошарашил меня,что моя машина,заказанная мной по предзаказу 27 сентября уже ждет меня в салоне!
2)1 ноября 2013 года я приехал в салон,осмотрел мою ласточку,погладил ее нежно и трепетно,оплатил стоимость авто,получил на руки договор купли-продажи и вручил работникам салона защиту картера от Лачети,коврики в салон от Лачети,корыто в багажник от Лачети и однодиновый магнитофон,а также получил предложение от менеджера забрать свой уже автомобиль с документами и номерами на следующий день.
3)2 ноября 2013 года я сел в свою машину,выехал с территории салона,заехал на АЗС,покормил свою вторую жену 95 бензином и помчался заре навстречу!
4)Вечер 2 ноября 2013 года поглощение на гараже пережаренных шашлыков и заливание светлым пивом в приятной компании!
5)Ночь с 2 на 3 ноября 2013 года стучу по клаве компа,отдавая долг одноклубчанам и будущим покупателям этого изумительного автомобиля!

Краткое резюме впечатления от Джентры.

Так как я до нее ездил шесть лет на Нексии и других автомобилей до этого не было,то я просто в приятном шоке!Нексия и Джентра-это небо и земля,огонь и лед,мужчина и женщина,смех и слезы,ну короче вы поняли!
ЛКП
При осмотре авто в автосалоне не было обнаружено никаких изьянов по кузове и краске,нашел только одну маленькую капельку,свисала уже не помню и где и естественно злополучное пятно недокраса под бампером,которое сливается с моим цветом и его практически не видно!:p
Салон
Оббивка сидений и карт конечно дешевенькая,в максималке намного лучше,пластик торпеды ну очень солидно смотрится,места просто полный улет,после Нексии я не мог ехать,казалось что я в джипе каком то,всяких ящичков и полочек валом,руль конечно жидковат,даже в Нексии был немного толще,наверное придется купить оплетку.
Двигатель
Очень трудно было ехать,это после Нексии с ее 8 клапанником и 75 лошаками,ну просто какой то самолет!Я реально понял что значит 107 коныков и 16 клапанов!Двигатель очень высокооборотистый,на промежутке между 2000 и 3000 оборотами не получится ездить,как я ездил на Нексии,идеальный режим как я понял это 3000-4000 оборотов!На скорости 80 км в час надо включать 5 передачу,так как за 3000 оборотов,придется после Нексии привыкать блин!Но прет на 5 передаче что по ровному,что на горку одинаково-двигатель просто зверь!И это только на обкатке,что же дальше будет то!:eek:На холостом ходу двигатель вообще не слышно,если я говорю вообще,то это слово это и обозначает!
Тормоза
Я не ездил с АБС(какое АБС на Нексии),но скажу так:дисковые тормоза на всех колесах-это жесть!Если рискнуть нажать педальку до конца,то головой вынесешь лобовое стекло(если не пристегнут)-отменные тормоза!
Оптика
Оптика после Нексии просто бомбезная-дальний стружит так,что будь здоров!
Колеса
Теперь я понял,почему я на Нексии по ямам прыгал,как сайгак,а на друга Лансере просто гупали колеса!Встречайте 15 дисковые и широкие колеса,как я вас оценил сегодня и полюбил,вы мои друзья навек!Я так просто восхищаюсь потому что у нас бездорожье,а не дороги.
МКПП
Принцип переключения рычага коробки,такое же,как и на Нексии и даже задняя так включается.Переключения очень легкие,хода короткие,после Нексии,если честно то пока еще не разобрался в ощущениях до конца по коробке,не до этого было.
Электронная педаль газа
Конечно эта штука для меня новшество и я еще не готов сказать хорошо ли это аль плохо!При нажатии-это мудреное устройство что то там себе думает миллисекунды,может оно у меня спрашивает,а ты уверен хозяин,что тебе надо быстро ехать,наверное типа что то коробки автомат! :D
Вывод
Буду заканчивать,а то я так могу клацать до утра,сижу и так,как зомби!Время пол пятого утра,нормальные люди спят,а я все строчу и строчу.
Джентра на голову выше Нексии,лично я ставлю ее на одну ступеньку с Шевроле Авео 2013,Ситроен Елиссей,Киа Рио 2013-просто у них новый дизайн,вот и все!Но с такой ценой и комплектацией,а также размерами С класса,то Джентра ложит их всех на обе лопатки!В отличии от предыдушей машины,то купи Джентру я понял,что это авто мне по душе!
Цены
Автомобиль-99 000 гривен
Защита картера-300 гривен,установка-50 гривен
Магнитола однодиновая Пионер(типа оригинал)только с ЮСБ-400 гривен,установка-200 грн
Коврики в салон-280 гривен,перемычка-50 гривен,корыто в багажник-150 гривен
Все покупалось на Лоске(автобазар г Харькова)
Спасибо за внимание и простите за ошибки!

Еще фотки есть дальше в дневнике!
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Поздравляю, эх, /завидовать =))
 

Джентрамэн

новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
39
Откуда
Белгород
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort+ АT"
Ооооо бальзам на душу!!!!Поздравляю с приобретением, классный отзыв, столько эмоций))
 

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Поздравлю! Подписываюсь под каждым твоим словом! Тоже 5 лет ездил на нексии до джентры, те же самые эмоции испытал: про свет, про тормоза, про место в салоне и тд.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
я прямо через экран чувствую восторг-))) поздравляю от души!
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
мики,сделай фотки смотрибельными,очень интересно!
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Поздравляю!!!:)
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Мои поздравления! Восторг чувствуется практически в каждом слове!:thumbs_up: После 7-лет управления 99-ой я был чуть ли не в экстазе когда поехал первые метры на своей Дженьке.:D
 

stan.75

на новенького
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
8
Откуда
Приморско-Ахтарск
У меня
Ford Fiesta Gia MT
Поздравляю!!! Пожалуй самый восторженный отзыв, чувствуется машина и вправду понравилась!:thumbs_up:
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Ребята всем спасибо за поздравления!Извините три дня не слажу с машинки всем показываю,ГАИшники постоянно останавливают и расспрашивают и конечно обмывание :pivo: каждый день то с родными,то с друзьями,то с кумовьями!В гараж приезжаю прибегает куча народа,звонят коллеги с работы-я же пока в отпуске,они не могут бедненькие меня поймать,короче весь в движухе!Завтра буду ставить на учет,так что пока не знаю когда опять здесь покажусь,наверное тогда когда немного успокоюсь,а отпуск до 17 ноября,так что еще не скоро!:D Кратко по машине,пока никаких замечаний нет,вообще не хочется с нее вылазить,я бы и ночевал бы в гараже(у меня там офис-буржуйка,диван),но жена не разрешает!:cry:До габаритов вроде привык,коробка передач как на Нексии,в смысле порядок переключений,так что все легко,скрипов или подозрительных шумов не наблюдается,короче тупо катаюсь и радуюсь жизни!
 

Партнеры

Верх