• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Смазка моторчика вентилятора печки

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Стал чистить моторчик печки у меня выскочил потшипник с нижней крышки моторчика. Я отогнул пластины и его засунул обратно, но сильно зафиксировать его не получилось, я так понимая он должен быть в зафиксирован жёстко, а вал уже крутится в нем? Как его зафиксировать жёстко? Пластину эту ведь не вытащишь? Я отогнул лепестки, вставил потшипник и прижал, но видно не сильно и потшипник теперь вращается вокруг вала.
Кто нибудь разбирал этот моторчик?
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
SKA, тебе бы лучше на лаче клубе спросить.
я разбирал давно, но сейчас просто не помню уже нюансы
фото по возможности приложи, что было понятно о чем речь
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да тоже на первой скорости стал звуки подавать моторчик печки. Но если увеличить скорость на 3-4 и погонять 5 минут звук уходит, но возвращается иногда снова.
Читал, что надо разбирать и прочищать, смазывать или менять подшипник.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Та не я не такой. Бывает, тоже ошибки делаю, поэтому и заострил в шутливой форме.
Имхо, подшипник относится к таким словам, в которых сложно сделать ошибку, как не правильно ни пиши, сразу в глаза лезет, хоть потшипник, хоть подшибник.
Асвальт,
сдесь,
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
SKA, по существу. Разбирал. Шелестела на Лачетти. Ограничился смазкой и подкладкой изогнутой пружинной шайбы на вал около нижнего подшипника. Больше не беспокоил звук и шелест.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Тема есть на форума про шелест моторчика печки. Я вроде три раза снимал свой, пока фетр не пропитал машинным маслом шум не прекратился.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Подшипник скольжения можно зафиксировать если всю пластину её фиксирующую немного глубже попробовать сдвинуть.
 

Партнеры

Верх