• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стартер крутит через раз

pimp_of_luck

новичок
Регистрация
07.09.2020
Сообщения
17
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra ,Comfort MT
Всем привет)Уже дважды после долгой стоянки перестает крутить стартер, вообще тишина, при повороте ключа щелчок есть.После нескольких неудачных попыток-начинает крутить, заводится, сегодня утром потребовалось минут 20, чтобы завести.Куда смотреть? Щётки?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Втягивающее, бендикс, земля, разгрузка замка зажигания.
Я с этим три года боролся.
Вечером обсудим.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не буду повторяться, тут все изложил:
Добавлено:

Разгрузка замка зажигания:
Вот так в результате разместил. Надо ещё плюс зашить в гофру и все зафиксировать изолентой и хомутами.
Посмотреть вложение 6200
Заводится - изумительно. Я понимаю, что это скорее психологический эффект, а может и нет - но прям заметно быстрее и бодрее.
Надо будет ещё инструментальный контроль произвести в этой точке.
Добавлено:

Добавлю, что после изготовления разгрузки через ~месяц машина опять перестала заводится, на этот раз никакие "прокатывания на пятой" уже не помогали. Поскольку был завал работы - пришлось отогнать в сервис по стартерам, там поменяли втягивающее, теперь опять заводится как молодая с полтычка; у снятого втягивающего болтается клемма пусковой катушки, видимо, внутри она не контачит, будет время - вскрою, посмотрю, что там.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
поменяли втягивающее, теперь опять заводится как молодая с полтычка
Было на втором фокусе, то заводилась, то нет, иногда по 20 раз пытался - не крутило, поменяли втягивающее и всё прошло.
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Втягивающее, бендикс, земля, разгрузка замка зажигания.
Втягивающее или нет земли.Чаще всего ноль пропадает на днище под защитой.(болт с проводами,прикрученный на корпус).В замке зажигания могут подгореть контакты в контактной группе.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Было на втором фокусе, то заводилась, то нет, иногда по 20 раз пытался - не крутило, поменяли втягивающее и всё прошло.
Я не ожидал такой подставы от нового стартера, что на нем втягивающее через два года издохнет. Но заказывать, ждать, а все это время или оставаться без колес, или ездить с риском завестись один раз из десяти - уже не смог, а у ремонтников втягивающее на джентрокобальт удивительно - но оказалось в наличии.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я не ожидал такой подставы от нового стартера, что на нем втягивающее через два года издохнет. Но заказывать, ждать, а все это время или оставаться без колес, или ездить с риском завестись один раз из десяти - уже не смог, а у ремонтников втягивающее на джентрокобальт удивительно - но оказалось в наличии.
Хм, фокус был 2005гв, а втягивающее начало барахлить в 2008 вроде.

Пысы: джентрокобальт - автомобиль популярный, много что на него в наличии есть.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Был случай, ставил втягивающее не оригинальное фирмы Тесла на Шкоду Фелиция, так чуть напряжение ниже уже не срабатывает. Заменили на оригинал, и с тем же АКБ втягивающее работало без проблем.
 

Партнеры

Верх