• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Статистика поломок Daewoo Gentra (здесь нет обсуждения!)

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
В этой теме каждый владелец Daewoo Gentra может написать отзыв о всех поломках своей машины. Вы, конечно, можете вести и параллельно свой дневник, но именно данная тема будет гораздо полезна для будущих владельцев или неопределившихся.

Внимание! В этой теме нет обсуждений, здесь только статистика.
Здесь не нужно писать о возникающих проблемах до их полной диагностики и устранения.

Формат описания:
Пробег: описание проблемы (цена устранения/гарантия/как именно устранена и т.п., ссылка на дневник/тему, в которой обсуждается именно эта Ваша поломка (если есть такая тема)

Например,
1200: замена уплотнительного кольца между радиатором кондиционера и шлангом компрессора (гарантия, у офф. дилера, ссылка на тему в форуме)
или
14000: замена ступичного подшипника (3 т.р., замена в неоф. сервисе)
Примечание: если у вас ничего не ломается и более менее существенный пробег (от 3 тыс. км), то об этом также можно написать в этой теме - статистике от этого хуже не будет.

Все сообщения от одного автора в этой теме будут объединяться в одно сообщение. Таким образом, общий принцип этой темы: "один участник - одно сообщение со статистикой поломок".

Внимание, о чем не нужно писать в этой теме:
- о замене расходных материалов и жидкостей (дворники, незамерзайка и т.п.);
- о регламентной замене запчастей на ТО (ремни, фильтры, масло и т.п.);
- о ремонтах, связанных с ДТП или иными подобными повреждениями машины;
- о проблемах, которые не диагностированы полностью и не решены (не устранены).

Таким образом, в теме фиксируются только диагностированные и устраненные поломки машины, которые вызваны дефектами или качеством сборки.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
0 км. - Плохое закрывание дверей и багажника. (По гарантии у оф.дилера устранено регулировкой)
0 км. - Не работающий кондиционер. (Замена уплотнительного кольца между радиатором кондиционера и шлангом компрессора по гарантии, у офф. дилера, устранено на пробеге 3000 км, пока полет нормальный)
0 км. - При установке магнитолы, сломан блок управления температурой воздуха, поступающего в салон. (Устранено на 3000 км. у офф. дилера, устанавливающего магнитолу)
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
50 км.нарастающий сверчок в области плафона и зеркала заднего вида. Лечение: переборка плафона. (0-руб)
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
730 км.детонация двигателя.клапана ремонт по гарантии.
 

AJIekceu

новичок
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
39
Откуда
50 RUS
У меня
Gentra Opt.+ "Беляш"
8000: отвалился кусок краски на арке правого заднего крыла. В гарантии отказали (якобы скол).
8100: отвалился еще кусочек, рядом. Покраска крыла по гарантии.
9000: не завелась в -30. Просто не крутил бензонасос. Вылез чек. Пошаманили по гарантии. Через неделю заглохла на ходу - опять танцы с бубном у гарантийщиков. Прошло само.
18000: заправил кондеционер. По гарантии.
 
Последнее редактирование:

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
1500:Облезла краска в районе переднего правого крыла. Краска облазиет на бампере. Отказали в гарантии. ТАк же облазиет на зеркале наружном водительсом. Воюю с диллером.
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
8600 км, все отлично, нареканий нет, проблем нет, обслуживаю не у оф. дилера. У СТО имеется сертификат обслуживания гарантийных машин.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
3100 - кондер не работал с салона, отсутствовал хладогент, заправил его у местного мастера, к дилеру за 200км не поехал (зачем слушать новые причины, отмазы и тратить деньги на бензин?) А ЛКП пока цело.
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
5700 км. Потёк задний левый амортизатор. Будут менять по гарантии.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
5000 км - Застучала задняя подвеска, протянули у ОД бесплатно
9000 км - Заскрипела педаль сцепления когда уже почти отпускаешь ее (сейчас пробег 11500 - поеду к ОД скажу про это когда позовут кондиционер заправлять или на ТО-1)
 

Партнеры

Верх