• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ступичный подшипник.

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
Всем привет.У меня недавно возникла такая проблема.Поменял передний ступичный подшипник, после чего при движении автомобиля прямо,руль стоит чуть неровно,ранее с такой проблемой на других авто не сталкивался (после аналагичных работ),при этом машину в сторону не уводит.Получается,что после замены подшипника надо сход-развал делать что-ли? Может кто сталкивался с таким явлением на наших машинах?
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Всем привет.У меня недавно возникла такая проблема.Поменял передний ступичный подшипник, после чего при движении автомобиля прямо,руль стоит чуть неровно,ранее с такой проблемой на других авто не сталкивался (после аналагичных работ),при этом машину в сторону не уводит.Получается,что после замены подшипника надо сход-развал делать что-ли? Может кто сталкивался с таким явлением на наших машинах?
Вообще не надо делать,но видимо трогали рулевые тяги/наконечники (или стойки) и сбили с/р.
 

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
Уточняющий вопрос: они не трогали или говорят, что не трогали?
Я рядом стоял, слесарь нормально всё сделал,да и наконечник чисто случайно не крутанёшь туда-сюда.И что характерно,машину не тянет в сторону.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я рядом стоял, слесарь нормально всё сделал,да и наконечник чисто случайно не крутанёшь туда-сюда.И что характерно,машину не тянет в сторону.
Значит или случайность или совпадение, третьего не дано. Только диагностировать.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Я рядом стоял, слесарь нормально всё сделал,да и наконечник чисто случайно не крутанёшь туда-сюда.И что характерно,машину не тянет в сторону.
Так
Я рядом стоял, слесарь нормально всё сделал,да и наконечник чисто случайно не крутанёшь туда-сюда.И что характерно,машину не тянет в сторону.
Так подшипник меняли не снимая цыпфы?
Если цапфу снимали,то схождение уйдет,есть вероятность,бывает все норм а бывает так как у вас.Все из-за того что есть люфт в сопряжении цапфы и стойки,меняется развал колеса соответственно уходит схождение.Попробуйте ослабить болты и нажав в место сопряжения стойки с цапфой затените,обычно делают так при зборке.
 

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
Так

Так подшипник меняли не снимая цыпфы?
Если цапфу снимали,то схождение уйдет,есть вероятность,бывает все норм а бывает так как у вас.Все из-за того что есть люфт в сопряжении цапфы и стойки,меняется развал колеса соответственно уходит схождение.Попробуйте ослабить болты и нажав в место сопряжения стойки с цапфой затените,обычно делают так при зборке.
Добавлено:

Спасибо за совет,я в принципе тоже уже над этим задумался,но не предполагал,что там люфт может быть.Буду пробовать.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх