• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Светодиод на водительской двери

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Собственно дело вот в чём: уже приобрёл и планирую установить сигнализацию, в комплекте с сигой идёт светодиод. А что если тот светик что в двери запитать от сигнализации дабы не врезать дополнительный? Всё равно от него толку нет либо мне не понятен алгоритм его работы. Кто знает какие провода в дверной колодке идут на него и отразится ли перекоммутация этого диода на работе штатного иммобилайзера? Может есть смысл удалить штатный диод из двери и запихнуть на его место диод от сигнализации? Кто-то делал так? Какие мнения по этому поводу.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Собственно дело вот в чём: уже приобрёл и планирую установить сигнализацию, в комплекте с сигой идёт светодиод. А что если тот светик что в двери запитать от сигнализации дабы не врезать дополнительный? Всё равно от него толку нет либо мне не понятен алгоритм его работы. Кто знает какие провода в дверной колодке идут на него и отразится ли перекоммутация этого диода на работе штатного иммобилайзера? Может есть смысл удалить штатный диод из двери и запихнуть на его место диод от сигнализации? Кто-то делал так? Какие мнения по этому поводу.
на заводском светодиоде 2 проводка. один оранжевый это постоянный + от аккума. и желтый .это сигнальный от иммобилайзера. тебе проще всего прокинуть 2 провода в двери от нового светодиода твоей сигналки. разъеденить фишку штатной проводки и подключить 2 новых провода на заводской светодиод.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
А как этот светодиод работает сейчас? Сдаётся мне, что это рудимент от верхних комплектаций Лачетти?
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
на заводском светодиоде 2 проводка. один оранжевый это постоянный + от аккума. и желтый .это сигнальный от иммобилайзера. тебе проще всего прокинуть 2 провода в двери от нового светодиода твоей сигналки. разъеденить фишку штатной проводки и подключить 2 новых провода на заводской светодиод.
Может оно и так, но прокинуть провода через контактный разъём двери дело хлопотное и скорее всего не стоит заморочек. Есть же ответная часть разъёма и наверное где-то можно эту цепь перекоммутировать на блок сигнализации отрезав от иммобилайзера или же диоды подпаять что бы ток в обратку не пошёл, сохранив таким образом его первоначальное назначение. Может где-то под кожухом рулевой колонки провод(а) питания диода? Знать бы какие именно.
 
Последнее редактирование:

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Может оно и так, но прокинуть провода через контактный разъём двери дело хлопотное и скорее всего не стоит заморочек. Есть же ответная часть разъёма и наверное где-то можно эту цепь перекоммутировать на блок сигнализации отрезав от иммобилайзера или же диоды подпаять что бы ток в обратку не пошёл, сохранив таким образом его первоначальное назначение. Может где-то под кожухом рулевой колонки провод(а) питания диода? Знать бы какие именно.
желтый провод можно отчикрыжить от иммо . а оранжевый не отрежеш и не перекомутируеш. так как этот провод еще питает кнопку открытия багажника и на нем постоянно присутствует + от аккума .
 
Последнее редактирование:

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я тоже хотел в дверной светодиод подпитать сигу, потом плюнул и установил в пластиковую обшивку с вод. стороны. Плюс в том что с окна вижу индикацию светодиода, светит на весь лоб, на автозапуске или нет, смотря на тачки с верху как звездное небо)))
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Я обдумаю ещё возможность замены дверного диода на тот от сигнализации, надо обшивку снять и посмотреть что там к чему...
А по подключению вроде всё ясно, надо через диод его пустить, что бы ток от блока сигнализации не пошёл на иммобилайзер. Таким образом и индикация иммобилайзера будет в том числе. Хотя стоп! Диод в двери 12 вольт?
 
Последнее редактирование:

Guguru

на новенького
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
1
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Диод в двери 12 вольт вроде бы. Я когда ставил сигналку старлайн долго думал как бы увязать сигналку на этот диод чтобы при этом от иммо тоже работало. В итоге забил . Штатный светодиод спрятал внутри ( но его видно через отражение стекла,а светодиод от сигналки заменил с ярко синего на зеленый и вставил в карту.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Guguru, Ради интереса, а чем не нравилось место куда он обычно ставится? Не имею ничего против, просто интересно:)
 

Партнеры

Верх