• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно-серая Джентра Комфорт

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вот и перебрался я от первых впечатлений к более менее пробегу за 20000 км. На прошлом ТО сменил заводские жидкости (кроме ОЖ) на мотюль и ждал морозов. Отлично показали себя ГУР и масло КПП, рекомендовать могу смело. Моторное - работает и работает, угара нет, на анализы отработку не отправлял. По кузову - год назад сделал вмятину, краска отлетела, грунт остался. За год ничего похожего на ржавчину не появилось. По салону - езжу с пустыми бардачками, в багажнике тоже пусто, место под домкрат обклеил шумкой стп. В салоне тишина (имею в виду сверчки, уличные и моторный шум никуда не делись). По планам ничего говорить не буду, пока есть сомнения в целесообразности что-то кроме обслуживания в машину вкладывать
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
По стечению обстоятельств состоялся заезд с лачетти 1,4 98 л.с., двигатель f14, тросогаз, механика, обе машины на 92-м эктолуке, старт с места и с хода. Результат: 1,2 передачи - идут вровень, на 3 джентра начинает уходить и к 160 км/ч уже метров на 50 впереди. Сходу: с 3 с 60 км/ч тросогаз дает отрыв на один кузов, до тех пор, пока егаз не откроется полностью. Дальше само собой джентра уходит вперед. Вывод: если на скоростях до 100 км/ч джентра может уступить лаче, то при возможности выбора я бы согласился на 1,4 98 л.с..
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вывод: если на скоростях до 100 км/ч джентра может уступить лаче, то при возможности выбора я бы согласился на 1,4 98 л.с..
ИМХО Джентра с чип от SVV+ДДУ обойдёт лачу с 1,4 и по соперничает со стоковым Лачешным 1,6.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А джентра на валах сделает 1,6 лачу. Но. У меня нет чипа и тем более валов. Да и к тому же, плачу я за мощность, а езжу на моменте
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня нет чипа и тем более валов.
Чип сделать недолго и недорого, ДДУ самому можно запилить. Мне полученного эффекта вполне хватает, чтобы не чувствовать себя ущербным в городе и на трассе.
Да и к тому же, плачу я за мощность, а езжу на моменте
Ну, документы же не изменишь, потому суждено нам платить за 107л.с., а вот над фактическими показателями мотора можно и покумекать, тем более, что это практически не наказуемо.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Чип сделать - не проблема, только svv представителей у нас вроде не бывало ни разу. А ехать - возможности нет, у меня передвижение в пределах административного района. Так-то и на валы впринципе готов, было бы можно до Москвы съездить
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
только svv представителей у нас вроде не бывало ни разу. А ехать - возможности нет, у меня передвижение в пределах административного района.
А вот это печально. Я в своё время из Сарова в Нижний мотался к представителю SVV, но не пожалел об этом ни разу. А вот на валы уже нет денег, да и не будет в обозримом будущем...:(
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Печально - не то слово. Считай отсидка без судимости. Есть вариант в отпуске, но это почти нереально. Присматриваюсь в последнее время к рапиду 90 лс с дальнейшей доработкой его молотком и напильником (это к разговору о документах)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Печально - не то слово. Считай отсидка без судимости. Есть вариант в отпуске, но это почти нереально. Присматриваюсь в последнее время к рапиду 90 лс с дальнейшей доработкой его молотком и напильником (это к разговору о документах)
А особо печально то, что сейчас за недорого нормальную тачку не купишь, да и бюджет-класс уже не такой уж и бюджетный... А с универсалами вообще беда. Я вот в отпуске две Весты тестил: одну с 1,6 и АМТ, вторую с 1,8 и АМТ. Тоже накопал немало противоречий. И ведь даже ВАЗы нынешние тоже недёшевы...:(
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Тут один товарищ то ли гранту, то ли калину пиарит в каждой теме - дешевле джентры, лучше майбаха
 

Партнеры

Верх