• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно серая Gentra Comfirt Plus (Воронеж)

Alexey

на новенького
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
1
Откуда
VRN
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Всем привет!

Месяца 4 назад решил покупать новый автомобиль. Бюджет рассчитывал до 500 т.р.

Вариантов было немного, если не сказать, что совсем не было :)
- Gentra
- Автоваз
- Китайцы
- Polo, Rio, Solaris
- Aveo

Сразу отпали варианты автоваз и китай. Даже оправдывать их как-то не хочу, поэтому пойдем дальше.

- Polo, Rio, Solaris
Ездил в салон Фольксваген. Как раз перед запуском обновленного Polo. В продаже была комплектация за 550 т.р. На тот момент денег я еще не накопил, поэтому поехал домой в надежде, что месяца через 2 еще останутся относительно дешевые комплектации.

Зашел в KIA. Посомтрел цены на обновленный Rio и ушел :D
Понял, что там ниже 600 тыщ я ничего не куплю, хотя посидев в салоне, машинка понравилась.

В Хендай даже заходить не стал, ограничился просмотром цен на сайте дилера. Да и Солярис жене не нравится :)
Итого: этот пункт тоже отпадает.

Остается Aveo и Gentra.
На момент просмотра Aveo он стоил 530 т.р. в стартовой комплектации (с кондеем). Оставался он в салоне один, деньги у меня также были не накоплены еще. Ушел, с надеждой :crazy:

Gentr-у посмотрел. Понравился просторный салон, относительно богатое оснащение за такие деньги. Всё что мне надо - там было.

Наступило время накопления денег. Копили около 3-4 месяцев. В кредит брать не хотелось из-за переплаты за КАСКО + еще и ипотека висит на нас, так что нафиг не нужен этот кредит :)

Деньги есть. Первым делом едем в WV :spiteful:
Приехали - вышел уже рестайлинговый Polo. Морда красивая, как у Jett-ы, все остальное практически без изменений. Цена минималки - 606 т.р. Кондей у них идет уже в базе. Таких денег у меня не было, расстроился чуть. В старом кузове остались только дорогие комплектации > 600 т.р.

Поехал посомтреть Aveo, уже без особых надежд. Авео, как и ожидалось, забрали давно.

Всё - Gentra.
Приехал на тестдрайв. Немного покатался, подвеска показалась намного жеще чем у моего прошлого Логана. Но управляемость лучше, не кренится в поворотах. Хотел темно серый цвет, спросил у чуваков из салона, есть ли в наличийй ComfortPlus MT такого цвета - сказал приедет дня через два и ПТС будет на следующий день. Предложил внести предоплату размером 1000 рублей:D , чтобы машина осталась за мной. Я согласился. Оформили договор, что втечение месяца я должен купить эту тачку.
Через 2 дня звонят из салона - "Ваша машина пришла и ПТС тоже, можете приезжать забирать"

Круто! сразу с ПТС! Я был доволен, так как прежде начитался про задержки ПТСов и разводы салонов. Поросил поставить сигналку StarLine A61 сразу.

Через неделю после предоплаты поехал забирать авто. ПТС действительно было в наличии, машину всю посмотрел минут за 20-25. Все было ок :bravo:
Пошел оформлять ДКП и платить оставшуюся сумму :nytik:
Заняло минут 15-20. За это время машину помыли, пропылесосили салон. Всё - сел и уехал :thumbs_up:

Катаюсь третий день. Купил коврики в салон (2 т.р) и защиту картера двигателя (1900 р) на авторынке. Думаю теперь сделать антикор и жидкие подкрылки (не хочу делать лишние дырки при установке пластиковых подкрылок). Пока всё нравится, надеюсь сыпаться не начнет :)


P.S Покупал в г.Воронеж , проспект Патриотов.
Цена вопроса:
Машина - 459 т.р.
Сигналка - 10 т.р.
Коврики в салон - 2 т.р.
Защита картера - 1900 р.
Страховка - 9400 р.
Госпошлина за регистрацию авто - 2850 р.
Итого ~ 485 т.р.
Пока всё, позже постараюсь отписываться о состоянии автомобиля и установленном доп.оборудовании
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
не хочу делать лишние дырки при установке пластиковых подкрылок
Пластиковые, всего 2 дырки, НО сразу пропадают звуки от камешков в задней арке, разница просто небо и земля. Ведь жидкие наносятся на железо и камни, хоть и тише, но слышно, а при установки пластиковых образуется воздушная прослойка из-за которой полностью пропадает звук удара.
 

Партнеры

Верх