• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно-серая gentra нижний новгород

Lex_oops

новичок
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
12
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra. 1,5 abs+кондиционер
Купил машину 14 июля. Механика , комплектация с кондеем(у нас это вторая) за 430 000. Вот уже 30 августа и у меня набежало 3000(активно использую автомобиль). Я очень рад данному автомобилю.какие плюсы увидел я :
1) очень хорошо продумана электроника машины в плане езды(забыл снизить передачу-ничего страшного,машина терпит), захотел поддать газку на малых оборотах(1500 например), исправно дает динамику, практически отсутствует эффект "проглатывания" (когда жмешь газ после переключени передачи, а она не едет секунды 3).
2) приятная нежная подвеска
3) хороший обзор(мне не мешают передние стойки)
4) высокий потолок(при росте 185 это важно)
5) комфортные сиденья(благодаря регулировке сиденья водителя вверх и вниз, по наклону сиденья-попе комфортно, и реально эргономичная спинка сиденья)
6)подлокотник находится на своем месте и не мешает(в других машинах можно при переключении упереться в него локтем), мелочь а приятно
7)все пять передач полноценные( и 5-я передача в горку тоже тянет, если вы едете 80км/ч)
8) американский минимализм в дизайне( кому по душе корейцы возможно меня не поймут)

Также есть некоторые вещи которые можно было бы исправить(но машина же стоит 430к , но я напишу всеравно):
1) не хватает 6-й передачи. При езде 80км/ч на тахометре почти 2500, с учетом того что по городу хватает и 2000(машина то резвая)
2) журчание двигателя( похож на дизельный), особенность "даеву", это не напрягает ,но непривычно.
3) фары светят низко даже при максимальном положении "вверх"(но зато хорошо освещает перед бампером)

Все остальное меня просто радует. Предидущая машина была -ЗАЗ SENS 1,3. После него(сенса) особо привыкать не пришлось(все свое и родное) только лучше.
Сегодня прошел первое ТО( масло купил свое -мобил 1 5/30 за 1450- у оф так же стоит оно), маслянный фильтр ОФ ставил сам, стоит 250р как в магазине(подходит от авео 1,2 16 клап и от матиза,но от матиза не рекомендуется), отдал за ТО 1757р. (Масло свое, итого 3200), все нравится , еду дальше )))))
 

Вложения

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Lex_oops, От роста конечно сильно зависит - машина реально сделана для больших людей, я со своими 165 см. (Спинка сиденья стоит на уровне передней стойки.) подлокотник сзади вообще не вижу, стойки мешают обзору сильно и козырьком кепки задеваю солнцезащитные козырьки Джентры.
 

Lex_oops

новичок
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
12
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra. 1,5 abs+кондиционер
На счет стойки - наверное на уровне средней(между передней и задней дверью), как ты не видишь подлокотник? В смысле ? По подробнее этот момент) а на счет кепки- ты и в киа спортэйдж будешь козырьком лобовое стекло тыкать ))))
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Lex_oops, ну условно говорю что не вижу, прост локоть на него мне совсем неудобно ложить, он где-то сзади, если-бы он был выдвижной - было бы намного удобнее.
На счет стойки - да описался, это средняя стойка
 

Lex_oops

новичок
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
12
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra. 1,5 abs+кондиционер
Автомобиль внутри на самом деле для высоких и габооитных людей,но я как-то считаю , что джентра уж точно лучше кобальта,даже хотябы визуально
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
что джентра уж точно лучше кобальта,даже хотябы визуально
Женька оснащеннее его, а на счет дизайна Женька классичекий(устаревший) седан и внутри и снаружи, Кобыч выглядит по современнее и уродливее.
 

Lex_oops

новичок
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
12
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra. 1,5 abs+кондиционер
По словам производителя(извините что нет сылки,давно читал) , кобальт должен был прийти на смену лачетти. Помоему не удалось ) кобальт даже по сборке уступает. А грязный порашный цвет внутри салона - это безобразие
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
По словам производителя(извините что нет сылки,давно читал) , кобальт должен был прийти на смену лачетти. Помоему не удалось ) кобальт даже по сборке уступает. А грязный порашный цвет внутри салона - это безобразие
Сейчас у всех производителей авто идет максимальная экономия на всем. Так что у нашей машины материалы и разработка (кроме ДВС и АКПП) годов 2000-2002 это огромный плюс.
Предвзято конечно, но есть доля правды: видео как мужик обсе*ает мечту за милион - Таёту Кэмри http://www.youtube.com/watch?v=9lTsTpcoX80
 

Юльчик

новичок
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
29
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Насчёт роста-согласна! абсолютно комфортно чувствую себя приросте 170см...и подлокотник суперский! а есчо очень нравится автоматическое складывание зеркал:thumbs_up:!!!
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
ИМХО машинка оч. хорошая.Замечания у меня лично 3. 1-Зеркала не имеют ход на выворот вперёд.Легко сломать.Я часто со встречками и стоячими, сдавая назад, зеркалами чиркаюсь.Лечится аккуратностью. 2-резина 55,поменял на 60. На 1 см поднялась,но как ощутимо. 3-лобовое стекло плохого качества.Какое то зернистое что ли и снаружи и снутри.Оч плохо протирается. По внешности-чем дальше,тем больше нравится,учитывая стоимость конечно.
 

Партнеры

Верх