• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термометр внешней температуры

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Уж очень мне не хватало такого девайса зимой. Штатно такое было только на Лачетти с климат-автоматом. Подсмотрев на Лачетти форуме, решил сделать термометр на основе наборчика от www.ekits.ru



обошелся он около 400 руб. вместе с доставкой по почте.
Поставил это дело в передний плафон освещения салона. Получилось очень даже неплохо. Включается тоже при положении ключа АСС.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Алекс - ну ты красавчег конечно. Красиво. Доступно. А как сделать?
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
И ссылочку на комплект бы, поточнее желательно.

Этот ? http://www.ekits.ru/index.php?productID=2655

И куда датчик приколхозил и как проводку кинул и распаял опиши плз.
 
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Еще интересует вопрос - этот датчик постоянно горит или выключается?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну вот такой я брал http://www.ekits.ru/index.php?productID=2655 он зеленого цвета, там еще есть желтый, синий, красный и белый.
Надо на платке модуля отпилить кусочек где отверстия и чуток сточить питающий разъем, на плафоне внутри тоже чуток подрезать ножом пластмассу чтобы модуль четко сидел и просверлить отверстие для провода. Питание - нужно протянуть всего один провод вдоль левой стойки лобового стекла к блоку предохранителей в салоне, я завел на предохранитель часы/аудио. Минус подсоединяется прямо в плафоне на черный провод. Датчик там с 5 метровым проводом, надо вывести куда-нить где нет жара от двигателя, сначала вытаскиваем проводок в резиновый ниппель проводки которая идет под крылом водителя (надо снять колесо и пластиковый локер). На кабельном ниппеле есть резиновый отросток в виде заглушенной трубки, кончик откусываем и протягиваем через образовавшееся отверстия провод датчика из салона. Отверстие с проводом герметизируем герметиком. Ну сам датчик можно повесить куда-нить под бампер или около бака с омывайкой, но главное что бы на него не попадала вода, он не особо герметичный (если его его со стороны ножек обмазать герметиком, то будет герметично).

Добавлено через 1 минуту
Еще интересует вопрос - этот датчик постоянно горит или выключается?
Горит вместе с часами. Это все от ключа в положении АСС - часы, магнитофон, термометр, плюс я туда еще стеклоподъемники завел.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
блин хочу, вот только с моей криворукостью нужно ехать к электрику, к зиме подсобираю деньгов - сделаю по любому.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Кнопочка для отключения не помешала бы, а еще прикольнее через двухпозиционный переключатель еще датчик салонной температуры повесить. А индикатор в плафоне шикарно смотрится.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Хочу себе такое...хочу,хочу... :bravo::bravo:
 

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
Лежит такой же почти уже месяц, тока с Китая и синими циферками, 180р с доставкой. Хотел в нексию ставить, но передумал, как машинку забиру, буду в Дженьку ставить! Молодец, классно с полофоном придумал:-D
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
Красавец...уважаю рукастых людей....у самого руки из ж...ы...:((
 

Партнеры

Верх