• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормозная жидкость. Какого производителя выбрать?

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
вчера залил ( поменял полностью ) пентозин дот 5.1, пока приятно, дальше будем посмотреть.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
от-4 синтек себя очень хорошо зарекомендовала, при том стоит в разы дешевле импорта.
п.с. на синтеке проехал уже 60т.км,
+ ее первично заливают на автозаводах в калуге
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
BP брал, замечаний не имею.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
дот-4 синтек себя очень хорошо зарекомендовала, при том стоит в разы дешевле импорта.
п.с. на синтеке проехал уже 60т.км, скоро менять.
Я походу нечто подобное юзал на всех прежних авто. Дот 4, производство Дзержинск. Нареканий не было. Дот 5 ИМХО актуален больше для ацких рэйсеров, для гражданской езды вполне хватает и Дот 3. Поэтому Дот 4 уже идёт с запасом по температуре кипенияю
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
От людей, кто занимается ТО машин, знаю что неплохую репутацию имеет ROSDOT "черепашка" в народе. Главное что бы была запаяна фольгой и не левая. Когда менял себе, не нашел, решил как и масло залить CASTROL. Пока вроде все хорошо, что будет дальше время покажет.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Тут в этом вся и загвоздка!:)А так все они по потребительским свойствам стандартны!:cool:
Ну если не левак то да, химическая формула у них одна. Да и масла практически все одинаковы, кроме откровенного говна типа "славнефть". Кому интересно посмотрите на ойл-клубе, там ребята серьезно загоняются.
Я кастролом пользуюсь не потому что "верю" в бренд, а потому что у нас единственный официальный представитель в соседнем городе и шансов на подделку нарваться гораздо меньше.
 

Pavel1987

на новенького
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
5
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra Elegance MT 2014
Вообще-то любая которая совместима с дот 3,4 хоть Росдот. Суть одна любая тормозная берет в себя влагу вот и все раз в три года ее просто менять.:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
Вообще-то любая которая совместима с дот 3,4 хоть Росдот. Суть одна любая тормозная берет в себя влагу вот и все
почитай тесты и тогда поймешь что есть тормозухи которые с новья не соответствуют требуемым параметрам:cool:
 

Партнеры

Верх