• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Треск при торможении.

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Screwdriver,

Может в комплектации с автоматом:scratch: У меня Комфорт МТ, АБС не было изначально, машине 2 года.
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
У меня это потрескивание слышнее всего когда на малой скорости выезжаю со двора через лежачие полицейские и торможу перед ними. Появился звук после шумоизоляции или я его стал замечать после этого... Разбирал водительскую дверь еще раз, ничего не нашел, а недавно услышал его и с пассажирской стороны. Причем в холодную погоду его меньше, сильнее всего когда машина постояла на солнцепеке. А что может быть в стойках? Не замки ли это часом заговорили? Или уплотнители.
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Мое мнение что это пластик играет на стыках. При нагреве салона пластик расширяется ,зазоры выбирает.Ну а так как кузов не жесткий вот и поскрипывает при выезде со двора.
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
Похоже источник треска локализован. Посмотрел на ответные части замков, те, что на стойках, там эти оси уже стерты в местах где они соприкасаются с замком. Соответственно, больше всего стерты с водительской стороны, эта дверь чаще закрывается открывается. Может я и ошибаюсь, но кусок изоленты, намотанный на эту ось - и 2 дня у меня треска нет. На Логане было то же самое, звук немного отличался, но появился на третий год эксплуатации.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Судя по писанине есть ребята не общавшиеся с АБС ранее.Кто начинающий хочу вас предостереч от одного серьёзного подвоха этой замечательной системки-не любит она стиральную доску на дороге при торможении,можно попасть т. к. в такие моменты считай тормозов нет,а только трещётка АБС.У нас в городе есть несколько перекрёстков с хорошими,скоростными подъездами к ним,но последние метров 20-30 либо стиралка,либо волна.Бывали волнующие моменты в связи с этим,хоть и лет 20 только с АБС катаюсь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У нас в городе есть несколько перекрёстков с хорошими,скоростными подъездами к ним,но последние метров 20-30 либо стиралка,либо волна.Бывали волнующие моменты в связи с этим,хоть и лет 20 только с АБС катаюсь.
У нас тоже есть пару таких участков. При интенсивном замедлении на авто без АБС иногда даже колеса попискивать начинали. А на авто с АБС присноровился при раннем срабатывании АБС приотпускаю педаль тормоза до отключения АБС и снова торможу, но уже с меньшим усилием. Главное не паниковать!:thumbs_up:
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Вот потому и предупреждаю,много парней без опыта на форуме,будет жаль если не в курсе.
 

Партнеры

Верх