• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Тульская бело-дымчатая оптимум+

Мигель Санчес

влившийся в движение
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Тула
У меня
Gentra optimum plus
Вчера вечером забрал свою машинку.Когда садишься в новый автомобиль,ощущения конечно не передоваемые.Раньше была нексия 109 л.с.Я сейчас сижу один и обмываю машинку.Что-то я так долго думал над тем,как описать все свои ощущения,что успел напиться и не могу трезво мыслить.Машина кажется очень широкой по сравнению с нексией,а когда загнал в гораж,то понял что мне это не кажется-машина реально на много шире.Передачи включаються мягко и чётко.То что все писали ,что ход рычага длинный,я не заметил-он такой же как на нексии.Единственное что мне не нравиться-это длинное сцепление,которое схватывает когда уже почти совсем отпускаешь педаль-такое же бало и на машине тэст-драйва.Но пока я доехал до дома, я перестал это замечать.Очень высокие обороты,наверное это влияет на повышенный расход бензина.На нексии на каждой передачи обороты были меньше где-то на 800-1000 оборотов.Правда друзья говорят,Что так на многих машинах-это специально для того что-бы машина быстро разгонялась.Слабенький движок, а обороты как раз в самой зоне разгона 3000-3500 оборотов.Только нажал на педаль-и пошёл разгон.На соём драндулете я этого не проверял ,но тестовом разгона конечно не кокого не ощутил.Не знаю, лучше это или нет,что они сменили движок,но со старым машина была на много резвее .По крайней мере нексия 109 Л.с.(Движок как и на лачети 1,6).Покраска машины конечно не очень.Прощупал несколько машин ,и от всех разные тактильные ощущения,какая-то шершавая,какая-то гладкая,в какойто одни элементы гладкие другие шершавые.Подгонка элементов карявая,разные зазоры,но этим грешат и даже самые именитые производители,не раз замечал.Поставил себе РЕзину нокиан(не помню что дальше 4) 185/65/15.Когда поставлю подкрылки,будет видно-цепляет или нет,пока вроде нормально.Кстати на счёт подкрылков(ответьте мне)Купил стандартные без крепления саморезами,мне сказали что они крепяться на пестоны.Нужно ли мне покупать эти пестоны?Или как вообще их крепить-чё то я не знаю.Ещё один вопрос это на счёт бардачка(Завтра я конечно проверю,но хотелось бы знать сейчас)ПЕчка жарит на всю,а в бардачке дует холодный воздух-так и должно быть?Бардачёк всегда,что ли охлаждает пока его не перекроешь?
Скарей бы завтра-прокачусь опять на новой машинке.А ещё вопрос ,рамка с номером к бамперу крепиться просто обычными саморезами?И последний-чё то у меня не получаеться прикрепить линейку(просит изображение какое-то прикрепить к ней)

Добавлено через 1 минуту
Долго думал,что бы написать-Выпил пива и написал за пять минут.

Добавлено через 6 минут
ЗАправил 92 беньзином,Мне менеджер сказал,что нечего переплачивать за 95,который всё ровно не существует.Я и сам собиралься ездить на 92 .Или стоит всё таки во время обкатки ездить на 95?
 

san12

новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
14
Откуда
Харьков
У меня
Lanos 1.5
Мои искренние поздравления, пусть машинка только радует:)
 

russiapokers

новичок
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
22
Откуда
Volgograd
Поздравляю Мигель! )
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Дружище, поздравляю!
К поздравлениям хочу добавить, что не мешало бы почитать руководство, ты найдешь там много полезного (именно поэтому на поставленные вопросы отвечать не буду), чтоб не получилось как в поговорке - Русский начинает читать руководство и... понимает, что поломал...
Удачи, брат, и ни гвоздя, ни жезла!
Относительно 92 полностью поддерживаю - сам с перввых метров поехал на 92м!
 

мечтающий

влившийся в движение
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
82
Откуда
Стерлитамак
У меня
скоро
Поздравляю. Ждем фото.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Мои поздравления.
Защита без саморезов, крепится в основном на те саморезы что уже есть на арках, плюс в 2-х местах в уже имеющиеся отверстия (если защита от Новлайн). В бардачке покрути сопло, и перестанет дуть туда холодный воздух.
Передний номер прикручивается к бамперу или напрямую или через переходную изогнутую планку, на болтах, задний номер на саморезах.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Ни гвоздя,ни жезла! :pivo: Лей 95 не слушай ни кого!Странный ты размер резины поставил 185/65/15 ! :scratch: В бардачке закрой отверстие крутилкой,что бы не дул холодный воздух,не забудь открыть летом охлаждать напитки. Сильно не увлекайся обмыванием,тем более в одиночестве.. :pivo:
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Мои поздравления! Рановато пить стал, нужно было написать сначала, фотки привествуются.
 

димон

новичок
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
43
Откуда
Донецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
размер резины нормальный для зимы ,себе тоже поставил такой ничего не трет и повыше машина
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Дык у нас ширина 195 же ... :scratch:
 

Партнеры

Верх