• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Указатель уровня топлива в баке.

иванлап

на новенького
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
2
Откуда
moskva
У меня
DAEWOO GENTRA
История; - Заправился. Полный бак. Проехал примерно 50 км и обратил внимание на стрелку указателя уровня- она указывала пол.бака !!! Проехал 118 км. до гаража - стрелка показывала О !!! И в пути, и в гараже несколько раз осматривал машину на наличие подтеков - все в норме. Есть мнение, что поплавок прохудился, наполнился бензином и медленно опустился на дно !!!
ДРУЗЬЯ !!! Подскажите как устранить неисправность ??? Заранее благодарен.

FAQ темы::

В таком случае нужно сбросить ошибки ЭБУ (Р0461). Пост, пост
 
Последнее редактирование модератором:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Под задним сиденьем есть люк к бензобаку, выкручивай датчик и смотри.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Не чего не откручивай и не смотри! Просто сбрось ошибку,она даже на компе не прописывается. И всё будет нормально,сам прошёл через это,даже датчик новый покупал который в баке,полгода, потом такая же фигня. Тут на форуме ребята подсказали сбросить ошибки. Всё пучком уже больше года,при чём старый датчик так же рабочий,так что не делай ошибок моих. Мало того что на датчик потратился ещё и кольцо покупал под насос,старый после снятия насоса пары не держит,утечку хрен найдёшь сам две недели мучился с запахом в салоне,пока не поменял кольцо!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Тоже вариант, так как у нас датчики температуры и топлива подключены к панели приборов через ЭБУ двигателя.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Точно говорю,сам был в шоке,когда новый датчик стал так же мудрить. Только у меня есть "плюс" б/к Мультитроникс, вот он то как раз бак показывал,тогда у меня и возникли сомнения что датчик в баке не работает,включая логику если датчик "крякнул" то и комп показывать не должен,а он всё показывал. Тут подсказали сбросить ошибку,у меня её не было,всё равно сбросил ошибки,и всё сразу казать стало как надо!
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
стрелка показывала О !!!
У меня было такое однажды после заправки перед трассой под резьбу. И на трассе стрелка плавно за час-полтора улеглась на дно, но лампочка не ? загорелась. Вскрыл бак, думал поплавок, но нет, поплавок был в ажуре. Зачеканил бак обратно, стрелка "всплыла" и больше не "ныряла". Так как проблема снялась, то сильно не вникал, но грешу на то, что ездию так-то на пропане и мож там были не лады с пароотведением бензиновых паров из крайне переполненного бензобака, :dr5:не знаю.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Да проблема возникала только при полном баке под завязку!
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Ползунок на реостате датчика вылетел за пределы измерений от удивления " ни хрена себе, сколько залили- это ж сколько бабла то по нынешним ценам!":)
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Ну когда возвращался на место,охреневать не переставал! Так и оставался охреневшим!:)
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
У меня тоже немного брешит,такого нету конечно как у людей выше написано,но бывает то больше показывает,то наоборот меньше,хз в чем прикол.
 

Партнеры

Верх