• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Управление штатной музыкой с руля

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Последние мультитрониксы скорее всего подойдут, т.к. поддерживают протоколы OBD-2/EOBD. Вот вариант вместо часов: http://robocar.com.ua/prod_lac.html
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Спасибо, очень интересные варианты, а чего сам не поставил такие? Зачем на руль лепить?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
При перешивке руля специально обратил внимание на возможность облегчения установки пульта(типа, может узбеки не стали кроить и одинаковые контактные группы для люкса и остальных и т.д.). Увы, если комплектация не максимальная - то попадание по полной программе, как в исходном мануале по колхозу. Ибо штатная контактная группа только с двумя хвостами(под подушку и гудок) и кронштейнов на руле под ремокон нет - только колхозить. Если б еще крепление было - я б задумался, но теперь подобный колхоз потерял для меня смысл в связи с недостаточной востребованностью мною пульта. Кому он особенно нужен - того ничто не остановит.
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Когда установил себе Пионер,то и поставил пульт д\у,очень удобен,и функций больше чем у родного,и есть возможность отвечать на телефонные разговоры,можно включать камеру на ходу...и многое.Фото прилогаю.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
есть возможность отвечать на телефонные разговоры
Я тебе больше скажу - у нас не только на пульте нет клавиши управления вызовом, но и магнитола не обладает такой опцией.
 

Alex_652

на новенького
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
4
Откуда
Армавир
У меня
Daewoo Gentra, Comfort
При установке ремокона (http://duk63.narod.ru/remote4.html) столкнулся с такой проблемой, в ответной части (под торпедо) приходит один провод к рулевой контактной группе (Daewoo Gentra Оптимум +), а в рулевой части три провода. Может кто то сталкивался какие контакты от магнитолы должны подходить к ремокону?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Снимай магнитолу, снизу у нее есть таблица распиновки. Вангую, что это Steering SW+ и Steering SW-
Магнитолу всё равно придется снимать, чтобы прокинуть от ее переходника эти два провода. Раз их нет в фишке под рулем - то нет и в ответной у магнитолы.

Добавлено через 38 секунд
но и магнитола не обладает такой опцией.
Хотя контакты такие в ее таблице распиновки есть, на самом деле.
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Снимай магнитолу, снизу у нее есть таблица распиновки. Вангую, что это Steering SW+ и Steering SW-
Магнитолу всё равно придется снимать, чтобы прокинуть от ее переходника эти два провода. Раз их нет в фишке под рулем - то нет и в ответной у магнитолы.

Добавлено через 38 секунд

Хотя контакты такие в ее таблице распиновки есть, на самом деле.
я тоже после замены магнитолы решил оставить управление магнитолой. Перепаял его,но все никак не подключу. Интересно, есть разница в подключении "+" и "-" к самому миниджеку к магнитоле или нет?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Интересно, есть разница в подключении "+" и "-" к самому миниджеку к магнитоле или нет?
Нет, команда определяется величиной сопротивления между ними. Полярность неважна.
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Нет, команда определяется величиной сопротивления между ними. Полярность неважна.
спасибо большое :thumbs_up: а то боялся сделать как в рекламе - сделай паузу - скушай твикс :D
 

Партнеры

Верх