• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вода под водительским ковриком

sovietoblaster

новичок
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
27
Сегодня случайно обнаружил, что ворсовое покрытие пола (под резиновым ковриком с водительской стороны) полностью сырое, от педалей до сиденья.
Подняв ворс, убедился что сырой он и с изнанки, также как и шумка вся пропитана водой. Соответственно, вода и на самом железе пола и на виброизоляции.
Было ли у кого-нибудь подобное? Как определить место протекания, где смотреть в первую очередь?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
читал на лач клубе пару причин
- плохо приклеен лючок в полу под штатной шумоизоляцией
фото из инета



Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 3 минуты
еще есть вариант протечки через резиновый уплотнитель после установки доп.оборудования



Добавлено через 4 минуты
вот еще нагуглил https://youtu.be/BmsoJJL153I

Добавлено через 41 секунду
а вообще если в гугле не забанили https://yandex.ru/search/?text=вода в салоне лачетти&lr=49&clid=1955453&win=120
 

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Было такое только вода была справа спереди и сзади , вода проникала с лобового стекла попадало в сливное отверстие , там где-то походу шов не промазан был и вода из под печки лилась в салон, устранил так, снял жабо правое , и залил разогретый кардон , сейчас вода не течет.IMG_20200714_120303.jpg
 

sovietoblaster

новичок
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
27
еще есть вариант протечки через резиновый уплотнитель после установки доп.оборудования

Этот вариант и оказался. В июле нашел и устранил. Естественно, весь салон разобрал, все просушил, благо погода позволяла.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Отчасти в тему: у меня шов на верху проёма багажника рядом с фонарём протекал, герметик слабо намазан был. Добавил туда кровельного битумного и проблема ушла.
 

nik-yurik

на новенького
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
3
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra
Было много воды под ногами водителя. Что бы найти место протечки пришлось разобрать панель. 1.jpg
Добавлено:

Поднимая шумоизоляцию и прощупывая рукой, выяснил, что вода не только по полу, но и выше по стенке.
Выше уровня пола есть полка. До неё можно дотянуться снизу (не разбирая панель). Полка была вся мокрая.
2 — копия.jpg

Что бы отвести в сторону, делал разрез шумоизоляции в одном месте
Добавлено:

Обнаружил следы потёка по шву, там где заканчивается заводской герметик

3 — копия.jpg

4.jpg
Добавлено:

Можно было полностью замазать шов до правой стороны. Для этого разобрать ещё пол машины.

Стал искать место где вода попадает в шов. Снял жабо. Герметик хорошый трещин нет, немного поковырял
5.jpg
 
Последнее редактирование:

nik-yurik

на новенького
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
3
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra
Шов по которому затекает вода состоит из нескольких слоёв металла.

Обнаружил два места где в шов может попадать вода. Первое это не замазанный шов. Виден в прямоугольное отверстие. Замазал герметиком до куда дотянулся пальцем

6.jpg
Добавлено:

Второе и более вероятное место "забора воды" в отверстие для фиксатора жгута. Пролил воды и дунул в отверстие, вода появилась в салоне. Замазал отверстие герметиком. Отъездил год, поступление воды в салон прекратилось

7 — копия.jpg
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Обнаружил следы потёка по шву, там где заканчивается заводской герметик
Отличная работа проделана.(y)

P.S. Судя по всему узбеки герметик ложуть вот прям рукой и тоже докуда дотянутся...:confused:
 

Партнеры

Верх