• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водительское стекло не закрывается

FIL

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
18
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Зима. Перестало закрываться до конца водительское стекло! Не закрывается примерно на 10см, и перекашивается немного вправо. Приходилось его выравнивать ладонью несколько раз и нажимать на кнопку до полного закрытия! Хотел уже вести на СТО, но потом взял силиконовую смазку в балончике и пробрызгал резиновые уплотнители где проходит стекло. Помогло. Закрывается без труда.
 
Последнее редактирование:

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Лето. Стал скрипеть рычаг переключения передач. Снял чехол, побрызгал смазкой. Помогло. Теперь не скрипит.

Добавлено через 1 минуту
Делитесь опытом, уважаемые клубни, кто еще что смазывал. :trollface:
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Зачем столько тем новых?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Тоже скрипел рычаг КПП - брызгал ВД и силиконом не помогало. но когда шприцом брызнул веретенкой помогло.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Аккуратно сними чехол КПП там защелки.
И там все увидишь я брызгал вокруг рычага КПП именно шприцом игла везде имеет доступ.
Как отметил выше ВД и силикон не помог помогла веретенка.
За несколько месяцев скрипов нет.
 

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
Зима. Перестало закрываться до конца водительское стекло! Не закрывается примерно на 10см, и перекашивается немного вправо. Приходилось его выравнивать ладонью несколько раз и нажимать на кнопку до полного закрытия! Хотел уже вести на СТО, но потом взял силиконовую смазку в балончике и пробрызгал резиновые уплотнители где проходит стекло. Помогло. Закрывается без труда.
Такая же песня. Только ещё и резинку закусывает, стекло на неё наезжает. Смазка помогла на месяц-полтора, летом. Остальные стёкла в норме.
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Аккуратно сними чехол КПП там защелки.
И там все увидишь я брызгал вокруг рычага КПП именно шприцом игла везде имеет доступ.
Как отметил выше ВД и силикон не помог помогла веретенка.
За несколько месяцев скрипов нет.
Вокруг рычага это где ось фиксатора самого рычага или выше - в ступе?
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
а нахрена вообще стекла открывать?я за полтора годда может раза три приоткрывал,ито чтоб ругануть дебилов.
 

Партнеры

Верх