• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Возможно ли заменить крышку аирбэга на руле

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Имеются царапины на руле, посередине, на крышке аирбэга.
Возможно ли заменить эту накладку без без снятия и замены самой подушки безопасности? или этот узел только в сборе меняется?
И кто подскажет артикул этой крышки, если все-таки можно поменять отдельно ее.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
В каталоге запчастей эта деталь идёт как одно целое. Книга по ремонту (За рулём) очень не рекомендует разбирать этот модуль. Цена на экзисте с эмблемой Шевроле-21 000руб, с ДЭУ- 46 000р. Я поездил бы с царапинами.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Я когда ставил дополнительную розетку на свою, весь центральный тоннель расцарапал. вообще пофиг. на скорость не влияет.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Только, если будете пытаться шлифовать и полировать, обязательно отключить аккумулятор, чтобы не было мучительно больно.
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Kuper, нефига не будет. Я сто раз подушку из Нубиры вытаскивал. Ничего не отключал.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я когда ставил дополнительную розетку на свою, весь центральный тоннель расцарапал. вообще пофиг. на скорость не влияет.
По себе знаю - когда сам расцарапал, сознательно, когда что-то полезное прикручивал - фигня, а когда кто-то или сам по ошибке, да еще на видном месте - прям так и гадит в мозг...
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Смысл в чем, поясню подробнее. Предыдущий владелец взял да и наклеил на эмблему (которая выштампована на пластике крышки) металлическую хромированную эмблему ДЭУ (где-то нашел такую еще).
Наклеил при этом на суперклей (про двусторонний скотч чел наверное не слыхивал ни разу).

Естественно, пришлось отдирать эмблему с руля (неохота проверять куда долбанет этот металлический кругляш при срабатывании подушки)

Теперь на руле по середине смесь царапин с остатками суперклея((

Либо заклеивать "под карбон" что впринципе колхоз, либо менять эту накладку на руль.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сдается мне, что это несъемная деталь модуля подушки.



Я бы не рискнул это разбирать, а то еще стрельнет...

Так что обдирай суперклей, заполировывай царапины и обклеивай серой матовой пленочкой под цвет руля. А что делать, не менять же подушку из-за такой фигни.

Или еще можно не пленкой, а тонким дерьмантином под цвет обклеить, народ топеду целиком обтягивает, а тут пятачок, ничо.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Шпакля по пластику, грунт и любой цвет, хоть металлик.
Бампер ведь как-то делают?
 
Верх