• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Время прогрева двигателя

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Кто-нибудь обращал внимание на время прогрева двигла?
У меня такое очущение, что долго очень, даже при +15 на улице . Честно говоря я ни разу не вытерпел дождаться, когда стрелка сдвинется с места. Потом уже смотришь - прогрелась уже. Похоже на холостых слабый прогрев.
На Лаче первое деление датчика - 50 градусов. Последнее 125.
Среднее тогда скоко?

Temperat.jpg
 
Последнее редактирование:

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Да сегодня 10 мин. прогревал при 0 градусов с автозапуска вышел, завел 2 мин подождал стрелка не движется проехал 100 метров по двору уже больше 50 г. и так сразу резко до рабочей температуры поднимается, пока не привычно после 14ки ,та при таких условиях до 90 г. прогревалась практически, зато обогрев печки порадовал вроде машина не прогрелась а печка теплая.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
так же и на ланосе)))
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Дай бог чтоб наш двигун был потеплее. А то Лачетисты все ругаются, что недогревается их мотор зимой.Термостаты меняют, радиатор утепляют :cry: Погано это очень. Хотя зима впереди - рано радоваться....
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Дай бог чтоб наш двигун был потеплее. А то Лачетисты все ругаются, что недогревается их мотор зимой.Термостаты меняют, радиатор утепляют :cry: Погано это очень. Хотя зима впереди - рано радоваться....

писал уже выше..на зиму вставляю картонку перед радиатором.как в старину...и ...стрелка температуры даже до середины не доходит( и летом тоже)
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Нашел в мануале на стр. 3-10 странную страшилку.
Может кто объяснить?
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Дай бог чтоб наш двигун был потеплее. А то Лачетисты все ругаются, что недогревается их мотор зимой.Термостаты меняют, радиатор утепляют :cry: Погано это очень. Хотя зима впереди - рано радоваться....
У меня довольно таки быстро прогрелся на холостых.:hz: Стрелка чуть чуть до середины не доходит.
 
J

Jet

Гость
Нашел в мануале на стр. 3-10 странную страшилку.
Может кто объяснить?
Ну влияние перегрева на систему выпуска - это скорее всего про катализатор, быть может у этого дрыгателя при работе на холостых получается самый "жаркий" режим по температуре отработавших газов. Т.е. на оборостах отработавшие газы проходят быстрее и не успевают разогреть катализатор. Может так?
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
быть может у этого дрыгателя при работе на холостых получается самый "жаркий" режим по температуре отработавших газов.
Жуть однако. А как же шь в пробках стоять?
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Жуть однако. А как же шь в пробках стоять?
Тоже что-то настораживает. Как в морозы то прогревать тогда? 5 минут для прогрева в сибири всяко не достаточно.:)
 

Партнеры

Верх