• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор незамерзайки

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не поверишь беру такую ликви молли постоянно
С тех пор, как я начал свою собственную незамерзайку делать - всю эту магазинную вонючку, дорогую и дешевую, брендовую и безымянную, не переношу совершенно.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Тоже не покупаю у дороги жижи... Морочиться потом с прочистками или остаться без жижи с замёрзшим бачком - я пас. По деньгам не сильно дороже в метро взять розовую "метровскую" же жижу. Качество стабильное, воняет не так сильно как "автобанщик" из Черноголовки.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
На Лаче клубе каждую осень распродажа, =). Беру по 20 бутылок. Хватает.

Парни морозили в морозилке , вроде держит 27.
 
Последнее редактирование:

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Брал незамерзайку Волга М7 за 99.9 рублей, в багажнике при -25 на улице не замерзла, при этом рядом лежащая ЧИСТО превратилась в кашу. Жаль что ранее не приобрел Волгу, т.к. эта ЧИСТО замерзла в трубках.
http://pixs.ru/showimage/IMG2jpg_2071204_29097903.jpg
Думаю надо 4 бутыля Волги еще на следующую зиму взять. :trollface:
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 410
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
С тех пор, как я начал свою собственную незамерзайку делать - всю эту магазинную вонючку, дорогую и дешевую, брендовую и безымянную, не переношу совершенно.
Суть просто такова, что за 100p просто нереально купить 4-5л настоящей незамерзайки. А "собственного производства" конечно лучше.
 
Последнее редактирование:

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Не поверишь беру такую ликви молли постоянно(уже больше 2х лет) за 450p
Еще та хрень, воняет тоже не очень приятно, на морозе густеет прилично.

Добавлено через 1 минуту
Суть просто такова, что за 100p просто нереально купить 4-5л настоящей незамерзайки
Запрещенной метанольной - вполне реально, метанол дешевле изопропанола.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Метанол оптом 17 тысяч тонна.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Не поверишь беру такую ликви молли постоянно(уже больше 2х лет) за 450p. Весь этот бутор под разными названиями в пятилитровых баклажках просто мусор и не только из за вони. Дешевую хренотень в обычных баклахах даже даром не приемлю.
Отвратительная незамерзайка!:mad: Дыней воняло так, что я на парковке свою тачку отыскивал по запаху даже после 8-ми часовой стоянки!:D До кучи ещё жутко прёт честным ИПС-ом, да так, что в салоне глаза на лоб вылазяют. А на сладкое после того, как щётки размажут её по стеклу, от неё остаётся белёсая пелена. Помню с дури по распродаже купил 2 бакланьки такой дряни, потом исплевался весь и зарёкся брать это гавно. К немеции она, кстати, не имеет никакого отношения, разлита на территории РФ.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 410
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Отвратительная незамерзайка!
По сравнению с остальными гавном, что продаются во всех автомагазинах страны она лучше и нет аналогов. На вкус и цвет конечно у каждого свое мнение. По мне она не воняет как "Всё"остальное.
К немеции она, кстати, не имеет никакого отношения, разлита на территории РФ.
Не имеет значение.

П.С. Как то взял на лукойле их розовую незамерзайку. Так там та еще отрава. Как ты говоришь машину по запаху можно найти на парковке.
А вообще вся монопольная изопропиловая спиртовая основа организованна нашим минздравом, под предлогом того чтобы не травились ею те кто ее пьет(!). Дебилизм из Думы цветет и пахнет.
Напоминает серию несостоявшегося запрета "Петрушки" бывшего (Слава всем Богам) врача всея Руси Онищенко.
 

ironmann

новичок
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
17
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra
Покупаю в ближайшем супермаркете, рублей за 150. В дорогих не вижу смысла. Никогда не пользовался омывайкой при температуре ниже -15С.
 

Партнеры

Верх