• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: Выбор зимней резины



В багажнике четыре шины 195/60 R15. Влезли с трудом, слева будьте осторожны, чтоб не повредить провод в гофре, справа шина приминается кронштейном крышки багажника. По поводу резины на дисках - сомневаюсь.
Спасибо друг. Уже с доставкой привезли мне, вопрос отпал. Но я друзьям покажу фотку, т.к. все сошлись во мнении, что традиционно в машину колесе не входят
 

Саша

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
67
Откуда
г.Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Выбор зимней резины

Сегодня взял шипованную Amtel Nordmaster 2 - 195/55 R15. 3000 р./штука! + 500р. переобулся
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
Re: Выбор зимней резины

заказал данлоп винтер макс 195/60/15. 2925 за скат. резина новинка рынка,придет до вторника,если все хорошо будет.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Re: Выбор зимней резины

заказал данлоп винтер макс 195/60/15. 2925 за скат. резина новинка рынка,придет до вторника,если все хорошо будет.
Поставишь, отпишись как она по шумности.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
Re: Выбор зимней резины

у меня на пятерке такая, ей все по фигу еду как летом и в ус не дую, проезжает вообще везде притом учтите что задний привод

Добавлено через 44 секунды
я про нордмастер
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Выбор зимней резины

Не согласен!!! У узких пятно сцепления меньше!!! И узкие меньше сугроб перед собой нагребают, соответственно меньше тормозят... (если так можно выразиться).
 

russiapokers

новичок
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
22
Откуда
Volgograd
Re: Выбор зимней резины

Товарищи, сегодня звонил на горячую линию по поводу резины и гарантии.
Их ответ - что рекомендовано из R15 - 195/55, и если поставить другую (60-65) - то автомобиль по подвеске снимается с гарантии.
Поэтому как быть то? Машину забирать зимой - никуда из салона на летней не уехать, т.е. нужно везти резину сразу им - а они небось сделают отметочку - что резина то не соответствующая... .как быть, что делать )))
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Re: Выбор зимней резины

Товарищи, сегодня звонил на горячую линию по поводу резины и гарантии.
Их ответ - что рекомендовано из R15 - 195/55, и если поставить другую (60-65) - то автомобиль по подвеске снимается с гарантии.
Поэтому как быть то? Машину забирать зимой - никуда из салона на летней не уехать, т.е. нужно везти резину сразу им - а они небось сделают отметочку - что резина то не соответствующая... .как быть, что делать )))
Выгони машину за территорию автосалона. А там пусть тебя ждет друг на своей машине с твоей резиной в багажнике. Вот и все.:)
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Выбор зимней резины

Выгони машину за территорию автосалона. А там пусть тебя ждет друг на своей машине с твоей резиной в багажнике. Вот и все.:)
думаю, вопрос в том, как из салона уезжать, ведь если ставить у них другой радиус - снимут с гарантии, а на летней резине далеко зимой не уедешь.
меня теперь этот вопрос тоже волнует.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Re: Выбор зимней резины

Ребят берите с собой друга, в машину кладем готовые собранные колеса, друг ждет за воротами, выехали на штатной летней, потихоньку, встали на обочине, переобулись и в добрый путь!
И кстати если очень очень аккуратно, то вполне на летней и до гаражика доползти, если не далеко и в гору не нужно ехать.
 

Партнеры

Верх