• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Да, надо бы их выложить завтра, попрошу 7К, потом скину. Такие товары в сезон лучше всего продавать.
Забыл сказать, за 5 сезонов только 1 жгут поставили, да и то после 4-го сезона. 5-ый сезон откатал без проблем.
Вот чем хороша "липучка", так это тем что сохраняет стабильные характеристики на протяжении почти всего срока службы, ну пока не сотрутся. При остаточной глубине протектора в 5мм я ещё не ощущал каких-либо ухудшений в характеристиках.
Ну для зимы я бы точно не стал их брать🙂. А на лето любителям круглый год ездить на зиме сойдет самое то.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну для зимы я бы точно не стал их брать
Ну Б/Ушные то понятно, по закону остаточная глубина протектора зимних шин должна быть не менее 4мм. А на моих около 5мм, т.е. им осталось жить 1, максимум 2 сезона в зависимости от пробегов и режимов. Потому я их сам и меняю, ибо нет желания 6-ой сезон докатывать на предельно изношенных шинах. Я и летние шины меняю не дожидаясь полного износа, просто дожимаю до конца сезона и если остаток протектора не позволяет уверенно пройти ещё 1 сезон, тогда планово их меняю. Обычно скорость износа протектора хорошо прогнозируется, соответственно подгадать когда надо брать новые шины не составляет труда.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Авито им продлит жизнь. 6₽ улетят.
Чисто поржать. Вбил все параметры в объявлении на Авито, в т.ч. дату производства и остаточную глубину протектора, цену поставил 7000руб, программа выдаёт следующее:
Рыночный диапазон: 7 312 — 9 688 ₽
"Вы указали стоимость вне этих значений. Рекомендуем уточнить в описании, почему ваш товар дешевле таких же."
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Чисто поржать. Вбил все параметры в объявлении на Авито, в т.ч. дату производства и остаточную глубину протектора, цену поставил 7000руб, программа выдаёт следующее:
Рыночный диапазон: 7 312 — 9 688 ₽
"Вы указали стоимость вне этих значений. Рекомендуем уточнить в описании, почему ваш товар дешевле таких же."
Я тоже свои продавал Кордиант мне авито выдавало 16+-, я поставил за 15. Был не сезон поэтому они у меня весели все лето, но первый кто приехал забрал. Спросил сколько скинешь, хотел рубль скинуть но он меня опередил и спросил 500₽ на бенз скинуть😜.
Добавлено:

На этой недели заметил что заднее правое колесо сносилось с наружней стороны больше, нужно посмотреть , походу балка отваливается😁.
Добавлено:

Весь август месяц ездею с полной загрузкой, пять чел в машине, и полный багажник килограмм 50 сумок. За месяц накатал тысячи три .
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На этой недели заметил что заднее правое колесо сносилось с наружней стороны больше, нужно посмотреть , походу балка отваливается😁.
Глянь, может развал уплыл, а может и схождение вместе с ним. Ну, поправить то не проблема, я думаю.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Глянь, может развал уплыл, а может и схождение вместе с ним. Ну, поправить то не проблема, я думаю.
У меня балка, и в зади ступица не разборная , так что подкладывать допустим как на вазе не вариант.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Если фотки есть, скинь, покумекаем.
Нет, нету, ступица да и тормоза дисковые, если подложишь будет перекос. Еслибы вся балка развернута была бы то вторую сторону тоже бодьедалобы .Да и хер на нее, перекину резину да и все. Не хочу нече заморачиваться. Машина едет ровно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нет, нету, ступица да и тормоза дисковые, если подложишь будет перекос. Еслибы вся балка развернута была бы то вторую сторону тоже бодьедалобы .
Сделай хотя бы проверку УУК, а там и поглядим, быть может не всё так плохо.
Да и хер на нее, перекину резину да и все. Не хочу нече заморачиваться. Машина едет ровно.
Ну не скажи. Шины нонче дорогие стали, особенно 16+ дюймовые. Повышенный износ - непозволительная роскошь по нынешним временам. А если можно поправить УУК, то это не вложение, а наоборот экономия.
В общем давай распечатку УУК и фотку соединения ступичного узла с балкой, а там глядишь коллективный разум что-нибудь придумает.
 

Партнеры

Верх